Кипр

 
4.9 (1)

Погодные условия

Tемпература днём:
+26...+30°
Температура ночью:
+23..+27°
Температура воды:
+23...+25°
Солнечно:
29 дней
Облачно:
1 дней
Дождливо:
0 дней
Осадки (мм):
2
Отдых:
  • пляжный
  • экскурсионный
  • с детьми
Сезон:
открыт

Плюсы и минусы

Преимущества:
  • жаркая погода
  • можно купаться
  • нет дождей
  • сезон фруктов
  • тёплые ночи
Недостатки:
  • высокие цены
  • много туристов

Стоимость путёвок в 2021 году

Туры на 5 дней:
Туры на 7 дней:
Туры на 10 дней:
Туры на 14 дней:

Погода | Чем заняться | Cтоимость туров

Июнь на Кипре  - это гарантия тёплого моря, солнца и обилия свежих фруктов с первых чисел месяца. В это время практически не бывает дождей и пасмурной погоды. Летнего зноя еще не наступило, поэтому курорты острова идеально подходят для тех, кто планирует отпуск в начале лета.Пляж в начале июня на Кипре

Мягкий средиземноморский климат создает прекрасные условия для отдыха с маленькими детьми. Похожие условия может предложить только Турция, но там погода отстает на 1-2 недели, поэтому с морем могут быть проблемы. Здесь же с самого начала месяца морская вода прогрета уже до +23ºС и купаться можно практически без ограничений.

Отдых у моря

Остров не очень большой по размерам, поэтому нет особой разницы, где отдыхать в южной его части. В начале лета погодные условия на всех курортах примерно одинаковы. Важнее лишь ваши интересы и требования к курортам.

Детей и родителей безусловно порадуют фрукты, которые в июне радуют изобилием. Абрикосы, нектарины, персики и некоторые сорты винограда уже будут ждать вас к началу месяца. С мая уже продаются арбузы и дыни. Ближе к июлю можно расчитывать и на июльские фрукты.

Пляж Кипра

Свободное время можно проводить на индивидуальных экскурсиях, которые проводят русскоязычные гиды.

Погода

Небольшая площадь Кипра позволяет легким ветеркам проветривать почти всю его территорию, поэтому, несмотря на повышающуюся с каждым днем температуру, зной не ощущается.

Отдых у моря

Купаться без ограничений можно уже с первых дней лета, но температуры полного комфорта море достигнет к середине месяца.

КурортТемператураКол-во дождливых дней
воздухаводы
днемночью
Айя-Напа+25...+29+24...+26+24...+260
Ларнака+27...+30+24...+28+23...+260
Лимассол+27...+31+20...+25+22...+251
Протарас+25...+29+24...+27+24...+270

Июньские мероприятия

Самым веселым событием, отмечаемым 8 июня во всех курортных городах, является Катаклизмос или Праздник воды. В этот день проводят парады судов, регаты, заплывы. В рамках праздника устраиваются народные гуляния с танцами и играми, ярмарки. Вечером по всему побережью расцветают грозди фейерверков, превращая остров в фантастическую страну огня и веселья.

Летние прогулки по острову

Весь месяц в Лимассоле проходят «Шекспировские вечера» - театральный фестиваль, в рамках которого разыгрываются представления, ставятся пьесы великого писателя. Посетить такое представление считается большой удачей, т.к. они проводятся в древнем амфитеатре II в.до н.э., при свете факелов.

Стоимость туров

Отзывы пользователей

Рецензий: 1

Общий рейтинг 
 
4.9
Температура воздуха 
 
5.0  (1)
Температура воды 
 
4.5  (1)
Комфортность погоды 
 
5.0  (1)
Стоимость тура 
 
5.0  (1)
Рейтинг
Температура воздуха
Температура воды
Комфортность погоды
Стоимость тура
Комментарии
Отзыв об отдыхе на Кипре в июне
Общий рейтинг 
 
4.9
Температура воздуха 
 
Н/П
Температура воды 
 
Н/П
Стоимость тура 
 
Н/П
В июне с Кипром другим странам довольно тяжело тягаться по всем параметрам, которые мы учитываем в нашей рейтинг. Июнь лучший из летних месяцев для посещения курортов, потому что в июле-августе будет откровенно жарко и от этого не очень комфортно находится на улице. В июне же воздух прогрет до идеальных значений, вода в море уже теплая, а в бухтах даже очень теплая. В отличии от августовских значений в такой воде классно купаться, потому что она освежает и не заставляет думать о том, чтобы побыстрее выбежать на пляж греться.

Июнь идеальное время для отдыха с детьми всех возрастов и Кипр, пожалуй, смело может считать страной где в июне полностью открыт сезон и нет никаких рисков попасть в непогоду или какие то природные катаклизмы, которые охладят воду как в Болгарии иногда случается.

Радуют и цены на авиабилеты в этом месяце, но о них желательно позаботиться заранее.
Пожаловаться на отзыв Вам помог этот отзыв? 2 0