Кипр в июле

Кипр

 
4.3 (2)

Погодные условия

Tемпература днём:
+30...+33°
Температура воды:
+26...+28°
Отдых:
пляжный
Сезон:
пик

Плюсы и минусы

Преимущества:
  • жаркая погода
  • нет дождей
  • тёплые ночи
Недостатки:
  • высокие цены
  • много туристов

Стоимость путёвок в 2021 году

Туры на 7 дней:
Туры на 10 дней:
Туры на 14 дней:

Погода | Чем заняться | Cтоимость туров

Удачное сочетание высокой температуры воздуха, теплого моря и сухой погоды сделала Кипр привлекательным направлением в июле. На острове достаточно тепло, почти жарко, чтобы сюда ехали за солнцем, но одновременно он достаточно проветриваем для того, чтобы не быть знойным.

Лимассол

Погода

Солнечный июль на острове настолько засушлив, что за целый месяц может не выпасть ни одного дождя. Отсутствие осадков способствует постепенному повышению температуры, поэтому тем, кто плохо переносит жаркую погоду, лучше выбирать другой месяц для отдыха здесь и планировать поездку на начало месяца.

Температура воды понравится даже самым капризным любителям купания, она неизменно теплая на протяжении всего месяца.

КурортТемператураКол-во дождливых дней
воздухаводы
днемночью
Айя-Напа+25...+29+25...+28+26...+270
Ларнака+28...+31+25...+29+25...+270
Лимассол+28...+33+22...+27+26...+260
Протарас+26...+29+25...+28+26...+270

Особенности погоды

Июльский Кипр считается идеальным для пляжного отдыха. Жаркий полдень, несмотря на высокую температуру воздуха, переносится на острове лучше, чем более низкая температура в тропическом Гоа, что объясняется низкой влажностью. Однако, этот самый жаркий месяц не рекомендуют для отдыха с детьми. Лучше на Кипр отправится семьей в августе.

Развлечения на воде в Айя Напе

Если же все-таки планировать семейный отдых, то лучше остановить выбор на западном и южном побережье, где традиционно несколько прохладнее (если так можно сказать о температуре в 30˚С). Свежесть сюда приносят легкие бризы. Любителям жаркого солнца подойдут курорты восточного побережья. Но будьте готовы, что будет очень жарко и велика опасность обгореть и получить тепловой удар.

Береговая линия Лимассола

Цены на авиабилеты

На июль приходится пик пляжного сезона на Кипре, поэтому любимый многими остров может оказаться недоступным, если не позаботиться о билетах заранее.

Проживание в 3-звездочном отеле обойдется паре в 2-3 тыс. рублей в сутки, если речь идет о Ларнаке, Лимассоле, Пафосе и Полисе. Более дорогим окажется размещение в Айя-Напе и Протарасе, где аналогичный номер будет стоить 3-4 тыс.

Планируя отдых, следует отталкиваться от минимального бюджета в 37 тыс. рублей – такова стоимость перелета на двоих туда и обратно и недельное проживание в номере 3-звездочного отеля Ларнаки. В среднем же бюджет поездки на Кипр в июле, в который входит перелет в обе стороны и недельное размещение, будет варьировать в пределах 50-60 тыс. рублей.

Пляжный отдых

Что может предложить страна

Середина лета – самый пик солнечной активности, поэтому о длительных экскурсиях лучше забыть. Короткие вылазки с раннего утра – вот все, что стоит планировать, чтобы поездка принесла удовольствие, а не утомление.

И если июль - не лучшее время для осмотра острова, то теплее воды, чем сейчас, уже не будет. Понежиться в ласковых водах Средиземного моря и побаловать себя ничегонеделаньем на залитых солнцем белоснежных пляжах курорта приезжают тысячи туристов.

Пафос

Популярности острову прибавляют и множественные фестивали месяца. Празднования начинаются в Ларнаке в начале месяца, но позже в атмосферу праздника погружаются все курортные города. Ларнака на целый месяц становится местом проведения летнего фестиваля, в рамках которого проводят концерты и выставки, театрализованные представления и танцевальные конкурсы.

Эстафету перенимает знаменитый Пивной фестиваль в Лимассоле, когда город на 3 дня становится центром дегустации новых сортов этого напитка под зажигательные ритмы известных мелодий. Фестиваль считается одним из лучших в мире, и быть приглашенным на него в качестве участника – честь даже для знаменитых артистов. Кроме концертов здесь проводится красочный карнавал.

Вечерние прогулки по набережной Пафоса

Увидеть настоящую древнегреческую драму отдыхающие смогут во время фестиваля в Пафосе. И завершает месяц Винный фестиваль, который в честь одного из самых старейших вин в мире назван Коммандария. Праздник сопровождается национальными песнями и танцами, традиционным угощением и неизменным фейерверком.

Отзывы пользователей

Рецензий: 2

Общий рейтинг 
 
4.3
Температура воздуха 
 
4.5  (2)
Температура воды 
 
5.0  (2)
Комфортность погоды 
 
4.0  (2)
Стоимость тура 
 
3.8  (2)
Рейтинг
Температура воздуха
Температура воды
Комфортность погоды
Стоимость тура
Комментарии
(Обновлено: июнь 14, 2016)
Общий рейтинг 
 
4.3
Температура воздуха 
 
4.5
Температура воды 
 
5.0
Комфортность погоды 
 
4.0
Стоимость тура 
 
3.5
Как и везде в Средиземноморье июль - это пик лета и туристического сезона на Кипре. Ни о каких рисках связанных с плохой погодой в июле речи быть не может. Погода 100% будет ясной и жаркой. Но жара будет несколько мешать идеальному комфорту, поэтому вынужден тут снизить оценку до 4. Большим преимуществом Кипра по сравнению с другими странами можно считать возможность забронировать авибилеты заранее, а с учетом того в этом направлении работают многие лоукосты - неудивительно что в июле здесь очень много туристов, которые готовы терпеть 33 градуса в тени за те относительно небольшие деньги, которые они тратят на перелет.
Пожаловаться на отзыв Вам помог этот отзыв? 0 0