Данные рецензии

Общий рейтинг 

4.9
Расположение: 

5.0
Территория: 

5.0
Пляж и вход море: 

5.0
Номера: 

5.0
Питание: 

5.0
Персонал: 

5.0
Анимация: 

4.0
Условия для спокойного отдыха: 

5.0
Условия для активного отдыха: 

4.0
Условия для отдыха с детьми: 

5.0
Услуги: 

5.0
Соотношение цена/качество: 

5.0

Может Радиссон это не Хаятт и не Интерконтиненталь, но нам всё понравилось!!!

Неделю назад вернулись из отеля Radisson Blu Resort Taba 5*. Хочется поделиться впечатлениями об отдыхе и в первую очередь сказать, что в Египте всё ОК, отдыхать можно и даже нужно! Египет сейчас полупустой. Даже непривычно немного. Хотя с одной стороны это было нам на руку. Мы ездили на экскурсию в Израиль, и из-за того, что туристов сейчас мало в Египте, египетско-израильскую границу мы буквально проскочили. Наш туроператор был Пегас, но мы давно ограничили общение с ним до минимума – только перелёт и трансфер. А покупали экскурсию не первый раз у проверенного турагентства Saif tours. Рекламировать не буду, кому интересно, тот всегда найдёт их в интернете по названию в любом поисковике. Скажу только, что цена у них вдвое дешевле, чем у Пегаса, а сервис даже лучше. Говорю, исходя из опыта.
Отель хороший, территория большая, ухоженная, много зелени. Поселили нас сразу. Номер дали симпатичный, с видом на территорию и маленьким кусочком моря. Мебель не новая, но очень нормальная, простоит ещё лет 50 ;). Хотя некоторые бегали на ресепшен и возмущались чем-то. У кого-то шкаф поломанный, у кого-то кран. Но я думаю, что это есть во многих отелях Египта. Да, кстати, в номере был чайник с пакетиками чая, кофе, сахара и сливок. Убирали в номере каждый день.
Обслуживание, как мне показалось, улучшенное после отсутствия туристов в течении месяца. Египтяне действительно очень переживают за тур.бизнес. Персонал очень внимательный, дружелюбный и трудолюбивый.
Море чистейшее, пляж большой. Заход в море не очень, лучше заходить в тапочках. Хотя есть несколько расчищенных дорожек. Коралловый риф есть, рыбок много. Но самое супер коралловое место находится в 100-120 м от берега, там морских жителей гораздо больше. Не раз видели черепах, крылаток, осьминога и мурен.
Готовили вкусно. Меню разнообразное. Каждый день были разные блюда из мяса, рыбы и птицы. Были и морепродукты, понравились крабы. Овощей, фруктов было достаточно, выбор неплохой. Но самым вкусным для меня были сладости, а они были в изобилии!!!
Отпуск прошёл отлично. Отдохнули так как и хотели. Может Радиссон это не Хаятт и не Интерконтиненталь, но нам всё понравилось. Будет возможность, вернёмся в Радиссон ещё раз.

Отзыв об отеле

Ваш пол:
Женский
Ваш возраст:
25-35 лет
Когда вы здесь гостили?
март 2011
Цели вашей поездки:
  • "Пляжный" отдых
  • Спокойный отдых
  • Романтическое путешествие
Вам помог этот отзыв?