Бронзовый загар — мечта многих женщин и мужчин. Ради него приобретаются дорогие путевки, абонементы в солярий и упаковки кремов. Но каждый год сотни тысяч туристов попадают к врачу с диагнозом солнечный ожог, а морской загар в буквальном смысле слазит через неделю после приезда. 
В этом разделе мы ответим на самые популярные вопросы о загаре и предоставим свои рекомендации о том как нужно правильно загорать. 

Как правильно загорать на море

Солнечная энергия – чудесный антидепрессант. Загар не только способствует выработке гормона меланина, но и усиливает кровеносные сосуды, повышает гемоглобин, восстанавливает эластичность мышечной ткани и предотвращает раннее старение. (далее…)

Что делать если обгорела кожа

Обгорела кожа на солцне

Отправляясь на пляж, никто из нас не забывает предварительно нанести солнцезащитное средство, которое не только защищает кожу от солнечных ожогов, но и придает ей ровный загар. Но стоит полениться нанести его после купания, заснуть на пляже и избежать солнечного ожога вряд ли удастся. Что делать если вы обгорели вопреки всем мерам предосторожности? (далее…)

Как правильно загорать кормящим мамам

Можно ли загорать кормящим

С рождением малыша жизнь женщины кардинально меняется. От многих привычных вещей приходиться отказываться, и иногда просто по тому, что женщины не знают, как правильно делать ту или иную процедуру и не противопоказана ли она во время кормления. (далее…)

Как определить свой цветотип кожи и время для загара

Загораем согласно своему цветотипу кожи

Загорать любят практически все представительницы прекрасного пола, так как загар делает внешность более привлекательной. Но почему к некоторым загар буквально липнет, а другие вынуждены лежать днями напролёт и всё равно загорят очень слабо? Об этом и поговорим в этом материале.  (далее…)

Можно ли загорать во время месячных

Загар в критические дни

Ах, эти критические дни! Чаще всего они начинаются именно тогда, когда предстоит какое-то важное мероприятие. Хорошо, что современные средства гигиены хоть как-то делают жизнь комфортнее. Но иногда у девушек закрадываются сомнения, можно ли загорать во время месячных. Ведь отпуск, к сожалению, бывает только раз в году. Так хочется понежиться под ласковым солнцем на берегу лазурного моря. Но именно эти прекрасные мгновения омрачают начавшиеся месячные. Неужели весь отпуск придется лежать в номере или совершать бесконечный шоппинг? (далее…)

6 причин почему нельзя загорать на солнце

Загораем на море

Многие из тех, кто любит в солнечную погодку полежать на пляже и потом наслаждаться собственным видом смуглой кожи, будут неприятно удивлены тем, что, при всей своей популярности, сам процесс загара вреден. (далее…)

Как правильно загорать

Как правильно загорать

Смуглая, загорелая кожа – настоящее украшение, но в погоне за красотой важно не навредить здоровью. Разобраться с правилами получения насыщенного и безопасного загара лучше еще до поездки на море. (далее…)