Отдых с детьми в феврале

kinds on the beach

Проблема выбора возникает из-за того, что хорошие погодные условия для пляжного отдыха могут предложить только страны Юго-Восточной Азии, но не все могут позволить себе туда полететь всей семьей. Поэтому мы решили рассказать о том, куда ещё можно поехать в отпуск с детьми в феврале. 

Пляжные направления

Не Азией единой жив семейный туризм в феврале. Есть немало мест, где можно вполне успешно погреться на солнышке, а купанию в море предпочесть бассейны, которые детям нравятся куда больше, чем мутное солёное море, где ни с бортика прыгнуть ни с маской поплавать.

Египет

  • Воздух: +23..+24
  • Вода: +19..+22

Февраль далеко не пик сезона в Египте,  но в отеле отдохнуть вполне можно и по очень приемлимым ценам. Воздух прогревается обычно до 23-24 градусов, а вода в Красном море держится на уровне 21-22 градуса в Шарм-Эль-Шейхе (на 1-2 градуса меньше в Хургаде).

Для отдыха с детьми лучше предпочеть Шарм Эль Шейх, где есть защищенные от холодного ветра бухты и вода на пару градусов теплее из-за близости залива. В Хургаде, правда, более удобное дно (нет кораллов на входе), но более сильный ветер, от которого тяжело спрятаться даже на территории отеля.

Канарские острова

Шоу попугаев
Шоу попугаев в Jungle Park
  • Воздух: +19..+23
  • Вода: +18..+19

Еще один более менее бюджетный вариант отдыха с относительно недлительным перелетом — это Канарские острова. В феврале там в среднем 22 солнечных дня, температура воздуха стабильно держится на уровне +19..+23. Вода в океаня для купания непригодна, но в отелях она прогревается под лучами солнца до +24. При выбооре курорта лучше делать ставку на юг Тенерифе, который прикрыт высоким горным плато о дождей, которые приходят с севера.  На острове есть богатая экскурсионная программа, из которой с детьми стоит посетить:

  • Зоопарк «Лоро-парк» с шоу касаток
  • Зоопарк в настояших джунглях под названием «Джанг»
  • Мини-зоопарк обезъянок
  • Вулкан Тейде
  • Музей бабочек
  • Рыцарский турнир

ОАЭ

Семья на пляже ОАЭ в апреле

  • Воздуха: +22..+24
  • Вода:  +20..+22

Арабские Эмираты в это время года могут тоже быть интересным направлением для семейного отдыха. Перелет занимает около 5 часов без пересадок, что очень удобно при путешествии с ребенком. Цены на перелет очень демократичные и вполне доступные. Если заранее позаботиться о билетах то билет может обойтись в 7-8 тысяч рублей. Погода в ОАЭ феврале довольно мягкая: +24 воздух, вода правда прогрета только до 20-21 градусов, что является несколько прохладной температурой для полноценного купания. Но если вопрос купания ребенка решать на территории отеля, то в целом ОАЭ вполне подходит. Отели лучше выбирать рядом Абу-Даби или Дубаи, т.к. на других курортах качество обслуживание и уровень отеля могут разочаровать.

Пожалуй, что эти 4 направления являются единственными разумными вариантами, куда можно отправиться в феврале с детьми к морю. Можно предложить такие страны как Вьетнам, Малайзия, Шри Ланка, Куба, Доминикана, Мексика и Мальдивы. Но во-первых, перелет занимает очень много времени, во-вторых, потребуется время на аклиматизацию, в-третьих, большая часть этих стран ориентирована на пляжный отдых, а экскурсионная программа в большей степени расчитана на взрослого туриста. В