В Дубаи ввели 30-дневную лицензию на покупку и употребления алкоголя

Девушка с напитком на фоне Дубаи

Власти эмирата Дубаи объявили о введении лицензии на приобретения алкоголя. Данный документ могут получить иностранные туристы, достигшие возраста 21 лет и не являются мусульманами.

Документ позволит вам легально покупать алкоголь в магазинах Дубаи и употреблять его в барах и ресторанах, которые имеют лицензию на продажу спиртных напитков. До июля 2019 года такое право предоставлялось на 2 года обладателям визы.

Что получить официальное разрешение необходимо:

  1. Прийти в магазин сети Maritime and Mercantile International (MMI)
  2. Заполнить специальную форму.
  3. Предъявить паспорт и визу, копии с которых будут сняты копии.
  4. Получить именную лицензию
  5. Соблюдать правила употребления спиртных напитков в Дубаи:
    • Не употреблять алкоголь в публичных местах
    • Не водить автомобиль в состояние алкогольного опьянения (в ОАЭ действует нулевая толерантность)

Хочу в Дубаи 🙂

Египетские власти отказались от дальнейших проверок их аэропортов

Похоже, что терпение египесктих властей в отношении бесконечных проверок их аэропортов лопнуло. На прошедшей неделе власти Египта отказались впускать очередную российскую делегацию для проверки аэропортов страны, таким образом поставив под очень большой вопрос возможность возобновления туристического потока из России в Египет. (далее…)

Египет может отказаться от «All Inclusive»

В условиях кризиса египетские власти задумываются о том, чтобы ограничить количество отелей с системой «All Inclusive», которая убивает туристическую инфраструктуру курортов. (далее…)

Причины прекращения паромного сообщения между Турцией и Крымом

Паромное сообщение Крым-Турция

Почему Турция перестала принимать крымские суда и паромы? Вопрос, который волнует сейчас многих, в том числе и туристов.  (далее…)

Вход в морские парки Таиланда подорожает на 22%

Пещера Sam Roi Yot Phraya Nakhon

На днях было официально объявлено о том, что доступ во все национальные парки Таиланда иностранным туристам будет стоить 400 бат (около 11 долларов). (далее…)

Египетская виза будет стоить в 2,5 раза дороже

Виза в аэропорту

Вчера было объявлено о том, что с 1 июля 2017 года однократная туристическая виза в Египет будет стоить 60, а многократная — 75 долларов США. (далее…)

Авиасообщение с Египтом возобновится в начале 2017 года

Самолет на закате

Появилась новая информации о возможном открытии египетского направления. По прогнозам экспертов первые самолёты из России в Египет смогут отправиться уже в первом квартале 2017 года. (далее…)

Цирк «Дюсолей» вернется в Салоу в 2017 году

Шоу "Varekai" от цирк "Дюсолей"

В конце октября была достигнута договоренность о возобновлении гастролей цирка «Дюсолей» в Каталонии в июле-августе следующего года. (далее…)

В Анталии прогремел мощный взрыв

Здание торговой палаты в Анталии (ATSO)

25 октября утром в 8:50 в Анталии рядом со зданием торговой палаты прогремел мощный взрыв. Взрывное устройство было заложено в припаркованной на паркове машине.
(далее…)

Авиасообщение с Египтом будет восстановлено уже в октябре

Очередь туристов в аэропорту

В египетских СМИ появилась информация, что авиасообщение с Россией может быть восстановлено уже в октябре. (далее…)

Чартеры в Турцию стартуют уже в начале сентября

Самолёт Turkish Airlines

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Об этом сообщается на сайте правительства. (далее…)

Переворот в Турции. Ситуация на курортах.

Переворот в Турции

Попытка военного переворота в Турции, который имело место быть в ночь с 15 на 16 июля 2016 года, по предварительной информации не затронул курортные регионы Турции. Но Ростуризм уже просит туристов не покидать курортные зоны.  (далее…)

Турция снова открыта для туристов!

Девушка со спасательным кругом

Вчера президент Российской Федерации подписал указ, отменяющий запрет на продажу туристических туров в Турцию. Также Владимир Путин поручил правительству принять меры по отмене запрета на чартерные перевозки между странами. (далее…)

Когда возобновятся продажи туров в Турцию

Девушка на пляже в Турции

После официального извинения турецкого президента за сбитый российский самолёт вся индустрия туризма встрепенулась в надежде скорого возобновления продажи турпакетов в Турцию. Но оптимизм в отношении Турции прожил недолго… (далее…)

Греция будет выдавать визы на срок от 3 до 5 лет

Стойка регистрации в аэропорту

Министр туризма Греции Елена Кундура объявила, что шенгенские визы россиянам будут выдаваться на срок от трех до пяти лет. Но подобная привилегия будет предоставлена лишь тем гражданам Российской Федерации, которые на нарушали визовый режим. (далее…)