Как добраться в Барселону на машине

В Барселону на машине

Отправиться в Барселону на своем автомобиле не такая уж безумная идея, как может показаться на первый взгляд тем, кто не еще не вкусил все прелести автотуризма. Это путешествие станет одним из самых запоминающихся в вашей жизни и прежде всего потому, что дорога до пункта назначения будет наполнена впечатлениями.

Мы хотим предложить вам несколько вариантов маршрутов, а вы уже подберете себете два, по которым вы поедете туда и обратно.

Маршрут «По столицам Европы»

  • Маршрут:  Москва-Варшава-Берлин-Париж-Барселона.
  • Расстояние:  3957 км.
  • Примерная стоимость топлива: 487 евро
  • Продолжительность: 5 дней
  • Ночёвки: Варшава (1), Берлин (2), Париж (2)
  • Общая стоимость: 700-1150 евро

Во время этого путешествия до Барселоны на машине вам выпадет возможность повидать одни из самых посещаемых столиц Европы. В Варшаве обязательно погуляйте по Старому городу, побродите по Лазенковскому парку, насладившись красотой его королевских садов, посетите Вилянувский дворец, который не зря называют «маленьким Версалем».

В Берлине не премините увидеть знаменитый Рейхстаг, побывать во впечатляющем Берлинском кафедральном соборе, осмотреть эффектный дворец Шарлоттенбург и лицезреть оригинальный Дом культур мира. В Париже мы предлагаем остаться две ночи, т.к. осмотреть все самое интересное за один день здесь врядли получится.

В Варшаве и Берлине 3-звездочные отели стоят от 50 до 80 евро в сутки за двухместный номер. В Париже цены на порядок выше от 160 Евро/сутки. Вы можете сэкономить, если спланируете, ночевки таким образом, чтобы они выпадали на будние дни, когда в этих городах меньше туристов. Отели в пригороде Парижа стоят в 2 раза дешевле чем в центре, поэтому имеет смысл базироваться в пригороде и добираться до Парижа на автомобиле. Так будет дешевле.

Маршрут «По старинным европейским городам»

  • Маршрут:  Москва-Краков-Прага-Мюнхен-Венеция-Лазурный Берег (Франция)-Барселона.
  • Расстояние:  4255 км
  • Примерная стоимость топлива:  546 евро
  • Продолжительность:  7 дней
  • Ночевки : Краков (1), Прага (2), Мюнхен (1), Венеция (1), Лазурный Берег (1)
  • Общая стоимость:  950-1300 евро (без учёта расходов на питание и экскурсии).

Итак, первый город во время вашего путешествия в Барселону на машине будет польский Краков. Поверьте, он стоит того, чтобы уделить внимание его посещению: старинная крепость и костёлы, монастыри и часовни (правда, учтите, что поездка на авто здесь – не самая лучшая идея: мало парковок). В культурной программе обязательна прогулка в Старом городе, обзорная площадка (выберите любую), можно посетить Вавельский замок, Еврейский квартал. Прага не нуждается в представлении. Что посмотреть за один день? Карлов Мост и Малая Сторона, Староместская площадь и Пражский Град.

Главная достопримечательность Мюнхена – это, конечно же, площадь Мариенплац и находящиеся на ней и в её окрестностях памятники и архитектурные сооружения; впечатляет также Одеонсплац.

Далее ваш маршрут в Барселону на машине будет пролегать через Альпы, перевалив которые настоятельно рекомендуем заехать в Венецию, правда для этого надо будет сделать небольшой крюк.

Финишная прямая вашего маршрута до Барселоны на машине будет пролегать по восхитительному Лазурному Берегу с Ниццей и Каннами, Антибом и Сен-Тропе. Особое внимание на этом пути стоит посвятить невероятно красивому Антибу и Ницце, где вам будет чуть дешевле стоит ночевка, но Антиб должен произвести более сильно впечатление. Ночевка рекомендуется в связи с тем, что 12 часов вождения автомобиля до Барселоны из Венеции слишком большая нагрузка для комфортного состояния водителя в отпуске.

Маршрут «Оптимальный»

  • Маршрут:  Москва-Краков-Вена-Венеция-Лазурный Берег-Барселона.
  • Расстояние:  3847 км
  • Продолжительность:  5 дней
  • Ночевки: Краков (2), Вена (1), Венеция (1), Ницца или Антиб (по желанию)
  • Общая стоимость: 750-1200 евро

Это – самый короткий из предлагаемых автомобильных маршрутов до Барселоны. Но от этого он не становится менее привлекательным и красивым. Краков – первый город на вашем пути. После него ваш маршрут пролёг в Вену. Непременно, попав в столицу Австрии, побывайте в неповторимом соборе Святого Стефана (можно подняться на смотровую площадку), осмотрите замки – Бельведер и Шёнбрунн, просто пройдитесь по улице Грабен, можно посетить знаменитую Венскую оперу.

Следующий город путешествия – восхитительная Венеция с её каналами, площадями, островами, Дворцом Дожей, Мостом Вздохов с печальной историей, базиликой Сан Марко. Продолжением маршрута становится Лазурный Берег. Он не зря получил такое красивое название – об этом вам напомнят и удивительно голубое Лигурийское море, и глубокая лазурь неба. Ну и, конечно же, не стоит забывать о знаменитых городах Франции, которые будут встречаться вам на пути.