Текст и комментарии к отзыву

Сомневались при выборе отеля, но в итоге ни сколичко не пожалели!!!
Общий рейтинг 

5.0
Расположение:  

Н/П
Территория: 

Н/П
Пляж и вход море: 

Н/П
Номера: 

Н/П
Питание: 

Н/П
Персонал: 

Н/П
Анимация: 

Н/П
Условия для спокойного отдыха: 

Н/П
Условия для активного отдыха: 

Н/П
Условия для отдыха с детьми: 

Н/П
Услуги: 

Н/П
Соотношение цена/качество: 

Н/П
Очень понравился отель Steigenberger Al Dau Beach.
Главные критерии для выбора отеля были: 1. мини-диско, 2. обязательно интернет (желательнос в номере), 3. Хороший вход в море. Всё это в отеле есть.
В отеле достаточно русских, в таком же количестве украинцев, и конечно много немцев - очень приветливые люди. В основном отдыхают семейные пары и пенсионеры. Тусовочной молодёжи там делать нечего.
Номера очень просторные, есть тапки и халаты, вид из номера на море - 95%. На первом этаже лучше не силиться, потому что каждый вечер травят насекомых. Муж на ресепции дал денежку и нас без проблем посилили на 2-й этаж. Убираются каждый день, регулярно пополняют запасы мыла, гелей для душа, лосьонов для тела и шампуней. Я пожалела, что всё это тащила с собой. В номере есть мочалка и даже пилочка для ногтей. В номере есть сейф с кодовым замком. Куча всяких полочек и шкафчиков куда можно разложить вещи. Не большой недостаток, это полупрозрачная дверь в санузел.
Территория огромная с кучей беговых дорожек. Достаточно всяких кустиков и цветочков, приятно вечерком погулять. Огромный бассейн, и очень нас порадовали лежаки у бассейна и искусственная речка с "ватрушками". Катались каждый день. Лежаков вокруг бассейна полно. Замечательный бассейн с морской водой и подогревом. Купались в нём каждый вечер. Правда купаться в нём реально только после как солнце сядет, иначе как в ванной, очень горячо!
Пляж. Вход песчанный, в основном все купаются без тапок. НЕ далеко риф, где можно посмотреть рыбок. Ребёнка спокойно отпускали в море (ей 5,5 лет), а сами лежали на лежака и наблюдали за ней. Море мелкое, но плавать вполне реально. По пляжу ходят официанты и приносят напитки из бара. В баре на пляже есть бесплатное мороженное в рожках и на палочке.
Еда. Еды много, но достаточно однообразно. Хотя нам за 10 дней не успело надоесть. Каждый ужин тематический. РОллы в египетском исполнениих есть невозможно:) Зато они обалденно готовят рыбу и кольмары во всех вариантах. ПО вечерам почти всегда мороженное. Огромный выбор фруктов. Просто объедались дынями 2-х видов и арбузами. Ну конечно были яблоки, апельсины, персики, сливы и т.д. Много десертов. С утра много выпечки. Я с удовольствием ела всякие тушенные овощи. Все соки пакетированные, минералку приносят в бутылочках, а пепси и т.п. в баночках. Всё при тебе открывают. НА завтрак свеже выжатые апельсиновый и дынные соки.
Рестора аля карт, нам не понравился. ПОжалели, что пропустили ужин в центральном, там были морепродукты. В Александр надо записываться сразу по приезду, дней через 5 попадёте. Но я считаю он не стоит того. Меню скудненькое. Подкупает ужин с видом на море, но нас к сожалению к морю не посадили. Усадили за столик в глубине терассы, а рядом сидели люди и всё время курили. Нам не курящим и с ребёнком это было неприятно.
Персонал. Очень приветливый. ПО русски пару слов знают все. Все улыбаются, с ребёнко постоянно шутят. Напитки приносят быстро. Грязную посуду убирают быстро. Есть одна мелочь. После еды нужно расписаться в нулевом чеке. Они в них частенько вносят по мимо ваших напитков ещё какие то...В принципе т.к. всё включено, без разницы, можнос и расписаться. НО один раз наглость не знала придела. Когда я заказала бутылку минералки и стакан сока, то мне принесли счёт из 6 наименований алкогольных напитков, я решила не подписывать, и официант, сказал ноу проблем и принёс мне через 15 мин. мой чек, но не пожелал убрать у меня со стола уже пустой стакан. Правда через 2 мин. подошёл другой и убрал. Так что можнос не считать.
Дети. Замечательная детская территория с отдельным бассейном, возле которого есть лежаки для взрослых. Игровая комната с детским бильярдом и всякие горки. Очень приветливые девочки аниматоры, которые понимают по-русски. Вечерами мини-диско, и частенько шоу фокусов. Детки в восторге. Всё это проходит в шангалулу баре. Работает кондиционер (можнос жить).
Так же по вечерам шоу программы. Повторяются раз в неделю. Можно посмотреть.
Для тех кто вообще не говорит по английски на ресепции сидит девушка Людмила, которая готова помочь в любых проблемах связанных с отелем.
Впечатление подпортилось химчисткой. Испортили детскую футболку. На жёлтой вещи откуда то появились красные пятна. И панамку. На ней до химчистки было много цветочков как на клумбочке, после не осталось ни одного:(
И при выезде из отеля Стайдженбергер Аль Дау Бич, нас к сожалению не придупредили, что мы ещё будем заезжать в магазин сладостей. Мы бы лучше взяли такси и поехали сами, т.к. ребёнок извёлся пока мы ждали, народ которому эти сладости нужны.
Интернет. Скорость нормальная, только сразу надо взять специальную штуку в бизнес центре.
В общем отдых удался. Все те мелкие неприятности ни как не омрачают впечатление в целом. Очень всё понравилось. Мы от ЕГипта такого просто не ожидали!
Ваш пол:
Женский
Ваш возраст:
25-35 лет
Когда вы здесь гостили?
апрель 2010
Вы путешествовали:
Семьей с детьми до 6 лет
Цели вашей поездки:
  • "Пляжный" отдых
  • Спокойный отдых
О