Текст и комментарии к отзыву

Шарм Эль-Шейх 2436
Нормально
Общий рейтинг 

3.8
Расположение:  

Н/П
Территория: 

Н/П
Пляж и вход море: 

Н/П
Номера: 

Н/П
Питание: 

Н/П
Персонал: 

Н/П
Анимация: 

Н/П
Условия для спокойного отдыха: 

Н/П
Условия для активного отдыха: 

Н/П
Условия для отдыха с детьми: 

Н/П
Услуги: 

Н/П
Соотношение цена/качество: 

Н/П
Были там с 08.09.08 по 22.09.08, сразу не писали - то все откладывали, то не до этого....
Наш выбор отеля изначально складывался из стоимости (на "все включено"), местного колорита и доступности экскурсий (ну чтобы и на это денег хватило), поэтому 3* взяли (неоднократно будучи в Египте поймете что питание и алкоголь от звездности практически не зависят). Каждые дня 3 куда-нить ездили на экскурсии.
Номер у нас был 310 - над входом напротив на пригорке была мечеть, понятно, что напевы муэдзина мягко скажем слышны, но и тут польза - все строго по времени - на прием пищи не опоздаешь-))))
Номер сумрачный, но никаких тараканов, комаров не было. В номере разве что ночевали или после ужина догонялись дути-фришными напитками, да ящик смотрели перед сном, - так что навороченность номера - это гдето в последнем на что можно обращать особое внимание.
Территория компактная, но все вроде как на месте. Бассейн мелковат, но в него так от жары окунуться разве.
Завтраки нормальные (выпечка в этой стране видно везде на уровне), утром же там и запасались джемами и медом в мелких упаковочках - хватило на месяц после приезда домой!(мож это и некрасиво, но приятно)
Организация ужинов на территории вокруг бассейна понравилась.
Бары Amar Sinai. Тема спорная, но интересная.... На третий день устал объяснять, что не пью по 20-30 гр в стакане и демонстративно 2-3 дозы сливал в одну тару. Сейчас не помню кто предложил - я или бармен Ахмед (той же примерно комплекции) - армреслинг провести, проигравший отдает 100 баксов.... На правой он сложился быстро, за левую я и не волновался. Ахмед сказав что левая у него болит и позовет вечером Мухаммеда. Я согласился, Мухаммед оказался крепышом, выжимать пришлось продолжительно, да и грешно как то проиграть мне было в майке "СССР"-))))))). Ахмед сказал, что баксы будут завтра, но ни Ахмеда ни 100 баксов до конца отдыха я не видел, Мухаммед был "вроде не в курсе договоренности", но всегда встречал по доброму и с нормой напитков в стакане вопросов не было.
Пляж. Действительно миниатюрный, но основное время проводишь на рифах среди всевозможной живности. За кормешку рыб бич-бой(есть на фото) очень расстраивается и типа матерится на своем языке, отплывали дальше и кормили. На пляже под "все включено" выдавали по 1 стакану колы, фанты, спрайта на нос. Пиво лучше с собой из магазина прихватить (на пляже банка 5 баксов, в магазине 7 фунтов светлое или 9 фунтов крепкое). Еще на пляж брали из отеля баклашку водопроводной воды - на берегу душа нет ополостнуться после моря. Ездили сначала пару раз на отельном транспорте (помельче нашей Газели), потом либо пешком либо на такси - 10 фунтов, но можно и за 5 - это если водиле убедительно объяснить, что твой папа или там дядя уж если не Асуанскую плотину возводил, то помогал Садату в войне с Израилем освобождать Синай. Хотя пешком прикольнее - и пофоткаться на разных пейзажах, и лавки, и рынки, и банк в Ил Меркато можно посетить. Пронос еды и питья в отель не возбранялся - хотя допустим, воду я в полотенце заворачивал от перегрева на жаре.
Перед сном и с утра чай заваривали в номере - брали с собой кипятильник.
Деньги. Часть суммы обычно меняем в аэропорту - сдачу с сотки баксов берем фунтами для начала (обычно 1 у.е = 5,38-5,45 фунтов), остальные по ходу отдыха в местных банках. При любых затратах удобней расплатиться фунтами - египтяне округляют стоимость до курса 1/5, вроде мелочь, но к итогу отдыха заметная сумма экономится.
Шоу. Во время ужина 2 раза проводилось, возле бассейна. Подогревшись включались и в танцы с ними, весело. Русских в отеле мало было в основном поляки, немцы. Под конец отдыха 4-5 чел итальянцев появилось..... галдеж от них как от двух десятков, вот теперь думаем как в Марсу-Алам ехать - их же там говорят немеряно-))))
Вобщем остальное достаточно расписано и ранее, важно всеже личное отношение к отдыху и способность попытаться порешать вопросы без нытья, глядишь и получится.....
Ваш пол:
Мужской
Ваш возраст:
25-35 лет
Когда вы здесь гостили?
сентябрь 2008
Вы путешествовали:
Семейная пара
Цели вашей поездки:
Спокойный отдых
Пожаловаться на отзыв Вам помог этот отзыв? 0 0

Комментарии