- Шарм Эль-Шейх
- Rehana Royal Beach & Spa 5*

Rehana Royal Beach & Spa 5*
Комфортабельный пятизвездочный отель Rehana Royal Beach & Spa расположен на берегу Красного моря, в районе бухты Набк Бэй в 7 км от международного аэропорта. К территории заведения примыкает собственный песчаный пляж, а во дворе отеля размещен огромный открытый бассейн, площадь которого составляет 10 000 м2. Солнцезащитные зонтики, полотенца, матрасы для купания, лежаки и шезлонги на пляже и у бассейна являются частью бесплатного сервиса. Отель занимают обширную площадь, равную 100 тысячам квадратных метров.
Описание номеров
В отеле 300 номеров стандартного типа, 196 стандартных увеличенных номеров, 50 семейных комнат, а также 49 номеров класса люкс. Каждый номер заведения включает в себя:
- спутниковое телевидение
- кондиционер
- мини-бар
- сейф
- ванну с душем и феном
- туалет
- телефон
- балкон или террасу
Из всех номеров открывается вид на побережье либо на бассейн, находящийся во внутреннем дворе. Уборка комнат и смена постельного белья осуществляются каждый день. В круглосуточном режиме ведется обслуживание клиентов в номерах.
Питание
В отеле действует система питания «все включено» - завтрак, полдник, обед и ужин – шведский стол ежедневно. Кроме того, к бесплатному сервису относятся закуски в течение дня, безалкогольные напитки, пиво и вино египетского производства. На территории заведения работают четыре ресторана – главный, итальянский, азиатский и морской - а также ряд баров и кафетериев.
Услуги и развлечения
Отель обеспечивает своим постояльцам все условия для проведения насыщенного и активного отдыха. К услугам гостей заведения предоставляются:
- мини-аквапарк
- фитнес-центр
- сауна
- массаж
- джакузи
- волейбол
- дартс
- бильярд
- дайвинг
- боулинг
- серфинг
Ежедневно для отдыхающих устраиваются развлекательные программы. На территории отеля работают библиотека, великолепно оборудованный конференц-зал, вместительностью до 600 человек, банкомат и Интернет-кафе. Кроме того, для гостей заведения ежедневно работают химчистка, прачечная, медицинский пункт и аптека.
Условия для отдыха с детьми
Заведение предлагает широкий спектр услуг, способствующих комфортному отдыху вместе с детьми:
- детский бассейн
- детская площадка
- мини-клуб
- детская кроватка
Отзывы пользователей
Рецензий: 5
Начнём с обслуживания. Персонал милый. Все улыбаются, заигрывают, шутят. Шутки бывают довольно остроумными. Хочется сказать также и о стремлении угодить отдыхающим. Однажды вечером, в баре, осушив стаканы, мы обноруживаем на своём столе три бокала: это официант по просьбе бармена повторил наш заказ, хотя мы об этом не просили. Было приятно.
Номера убирают каждый день.Корпусы отеля пропитаны приятными ароматами.
Территория.Стилистика архитектуры радует глаз. Ландшафтный дизайн бесподобен. Бассейнов очень много, что бывает не часто. Основной бассейн двухуровневый. Отель расположился на трёх уровнях: самый верхний - ресепшен, средний - рестораны и детская площадка, а нижний -плавно переходит в пляж.
Итак, еда. Главный "недостаток" отеля - разнообразие мясных блюд! Уже на пятый день мясо стало наряду с хлебобулочными изделиями по нашему восприятию.Каждый день мы могли употребить: куриное филе на гриле, варёные куриные крылышки, курица в кляре. Запечёная индейка, в рулете, куропатки копчёные, тушёная говядина в специях. О котлетах из трёх видов мяса я не упоминаю, мы их не пробовали, зато пробовали крабов. Разнообразие рыбных блюд радовало. Для вегетарианцев выбор был.
Маленькие нюансы, которые понравились : лежаки прямо в бассейне, водопады, маленькие фонтанчики, качающиеся беседки, тихая ненавязчивая музыка в ресторане.
Анимация весёлая, не доминирует.
А теперь то, ради чего мы прилетели в Египет. Море... Море очень красивое! Много времени проводили в воде. Плавали, ныряли, рассматривали рыбок! Очень красивые коралловые рифы!Особенно были удивительны приливами и отливами.Течение есть, но небольшое. Два дня по утрам штормило, и мы восхищались красотой моря!
Отдых в Rehana Royal Beach & Spa нам очень понравился. Но хочется посоветовать: люди, отдыхайте в своё удовольствие, не ищите недостатки, а замечайте достоинства, которых, несомненно, очень много!
По приезду в отель расселение произошло быстро - было 6 часов времени. Никакие анкеты не заполняли - просто выдали ключ, карточки для полотенец и сказали номер комнаты. Пока дошли до номера там нас ждал уже наш чемодан. Номер приблизительно такой же как на фото - две большие полуторки кровати (очень удобные)Немного смутила ванная - видимо очень спешили и не успели её доделать - небольшие огрехи со штукатуркой и пластиковыми панелями на потолке. Но как бы то ни было всё в номере работало. Номер во всеми любимом пятом корпусе на первом этоже с видом на внутренний бассейн и кусочек моря. Изначально хотел сменить номер на 2 этаж или корпус поближе к морю - денег платить не захотел - просто пошёл на ресепшн и попросил. На ресепшене все говорят по русски есть даже две русские девушки. Мне ответили дежурной фразой что мол завтра понедельник будет выезд туристов - завтра сменим. В этот же вечер осмотрев отель решили номер не менять. Очень удобно выходить с терассы - десять метров босиком по траве и в бассейн. В номере ни одного насекомого замечено не было. В общем за номер поставил бы четвёрку но можно поставить и тройку. Территория отеля достаточно просторная - что порадовало очень зелёная. Ни кусочка песка - всё засажено травой кустариникам, цветами и пальмами. Ночью на пальмах и в бассейнах включают подсветку - очень красиво. Мы не большие любители развлекательных программ -ходили только один раз в амфитеатр на арабские танцы. Не очень впечатлило - понравился только один танец - очень интересные вещи парень выделывал с юбками и различными предметами в непрерывном вращении как минимум половину часа. В другие вечера в амфитеатре так же что то показывали -файр шоу, танцы и прочее но мы не ходили. Из других видов аннимации всё стандартно - каждый дени водные гимнастики иоги и детский клуб - анниматоры старательно ходят по пляжу и вербуют желающих Детей каждый день ходили и собирали в детский клуб. Моему сыну 8 лет - один раз пошёл и быстро вернулся обратно - сказал что не очень интересно. Таким образом за территорию могу поставить пятёрку. За аннимацию оценку не ставлю - не могу судить объективно.
Что могу сказать о питании в Rehana Royal Beach & Spa - оно конечно не порадует гурманов. В основном дежурные блюда - хотя и разнообразные. В основном брал блюда приготовленные на гриле на терассе -курица гриль и шашлык из курицы, говядина в котлетах и в кусках рыба постоянно крабы один раз попались. В самом помещении ресторана повар всегда режет индейку или морскую рыбу. Кроме этого множество каких то других блюд в со шведского стола но я кроме гарниров ничего там не брал. Из салатов ел только огурцы и помидоры свежие. В маринадах ничего не брал. Не любитель сладостей - оценить не могу но кажется всё было вкусно - выбор 10-15 видов выпечки ежедневно. Так что голодны вы точно не останетесь и не берите непонятные салаты и горячие блюда - с желудком проблем не будет - у нас ни разу неприятностей не было. По поводу мест в ресторане и наличию приборов - приходили кушать в различное время и ни разу не стояли без места - смело идите в красную или зелёные зоны по бокам от основного зала - там всегда свободные столы - если нет приборов то по первой просьбе всегда приносили в течении минуты. Есть минус - один бар на весь ресторан - бармен не успевает и замечалась очередь. Официанты обычно спрашивали за столом что будете пить и приносили то что заказываешь. Из напитков мы особенно ничего не пили брал один раз вино и раз пиво - ни то не другое не понравилось поэтому пил только воду и чай. В общем питание можно оценить на четвёрку хотя в некоторых трёшках питался так же.
С персоналом никаких проблем не возникало - все общительны, стараются поговорить - практически все немного говорят по русски. Но за персонал всётаки поставлю трёшку в частности за халтурную уборку номеров - убирают хоть каждый день - главное нажать кнопку что требуется уборка. Но такое ощущение что они просто не умеют делать лучше. Хотя отношения с уборщиками были наилучшие - парень Мидо постоянно таскал нам в номер воду в мини бар при носил бутылированную колу для ребёнка - хотя и не должен был этого делать - каждую уборку приносил по десятку различных бутылочек шампуней гелей и прочего.
Несмотря на то что отель Rehana Royal Beach & Spa в июле был заполнен - на пляже в любое время были свободные лежаки зонтики. Несмотря на 37 градусную жару переносится очнь легко. Сухой горячий воздух как сауне при 40 градусах - практически ничего. Море и риф выше похвал - очень много живности. Так что берите маски фотоаппараты и по часу гарантированно будете плавать. Иногда немного штормило иногда был отлив и вывешивали красный флаг - но каждый день всё равно пирс открывался и мы ныряли. В общем за море поставлю пятёрку.
В общем по моему мнению Рехана реальная бюджетная пятёрка-четвёрка. При позитивном настрое - отпуск удастся на все сто.
Анимация слабенькая. Еда однообразная, но вкусная. Можно все смело кушать. Территория красивая и большая. Как по мне, то отель Rehana Royal Beach & Spa больше семейный, чем молодежный.
К понтону приплывала рыба-наполеон, она даже давала гладить себя. Сначала было страшно (1,5м рыбка), а потом даже нравилось с ней плавать. Видели один раз черепаху. Проплывала под нами. Рыб много, риф красивый.
- "Пляжный" отдых
- Активный отдых