Шри Ланка открывает границы с 21 января

Шри Ланка

После 9 месяцев полного локаута в связи с пандемией по коронавируса Шри Ланка открыла свои границы для первых иностранных туристов. Первой пилотной группой туристов приехавшей на остров стали украинцы, прилетевшие на нескольких чартерах 28 декабря.

Согласно проекту около 3000 туристов из Украины посетят страну. Всего до 19 января планируется обслужить 12 чартерных рейсов. На тестовых группах отработают все алгоритмы по контролю на коронавирусом.

С 21 января планируется открытие границ и аэропортов Шри Ланки для всех иностранных туристов. Министром туризма уже озвучены официальные требования:

  1. На этапе оформления визы потребуется предоставить страховку на месяц с покрытием Covid-2019 и оплатить 2 ПЦР-теста.
  2. При посадке необходимо предоставить справку отрицательного теста на COVID-2019, сделанного за 72 часа до въезда в страну.
  3. При заселении в отель турист будет обязан сдать первый оплаченный заранее ПЦР-тест.
  4. Через 5-6 дней будет необходим повторный тест. Для тех, кто останется более чем на 7 дней, потребуется и третий тест.
  5. За время отдыха туристам нельзя покидать территорию отеля и общаться с местным населением за его пределами. Исключение — 14 местных достопримечательностей, посещение которых разрешено.

Ориентировочные цены на туры в Шри Ланку в 2021 году: