Текст и комментарии к отзыву

Достопримечательности Тенерифе 9250
Морская болезнь подкачала, но было классно
Оценка: 
 
4.0
На эту экскурсию отправились компанией. Яхту правда арендовали индивидуальным образом, так как платить 50-60 евро за то, что будешь на катамаране с 20-30 людьми на борту сочли нецелесообразным. За 300-350 евро можно снять яхту и отгулять так сказать в своей компанией по той же цене.

Что касается самой экскурсии, то нулевой штиль (по словам нашего капитана) мне показался как минимум 3 бальным штормом уже на выходе из порта. Пока доехали до китов, мне уже было не до них, но когда началась фотоохота - морскую болезнь как рукой сняло. Киты правда отнюдь не касатки, а больше похожие на бутылконосых дельфинов. Но наш капитан сказал, что раз в год (вроде в апреле) можно увидеть и настоящих косаток, которые мигрируют через эти воды. В сети даже есть ролик с косатками около Тенерифе. Но так как я в принципе до этого был с семьей в Лоро парке, то косатки меня уже мало интересовали. Моя мысль была как быстрее добраться до берега :)

А до него было далеко. Потому как после дельфинов-китов, всех везут купаться.. Опытные люди посоветовали, что если подташнивает лучше всего покупаться.. и выпить. Для начала нас отвезли в черепашью бухту, где реально очень чистая и прозрачная вода. С масками покупались недолго, так как нагрянул тропический дождь (первый за несколько лет на юге Тенерифе в августе :) ) После купания достали шампанское и пиво (оно оказывается было бесплатным :) ) и пока дошли до порта, нормально посидели под дождем и отлично провели время по сходу на берег.

В целом экскурсией очень доволен. Китов хотелось бы покрупнее, и меньше укачки на борту. Так что смотрите сами. Главное в этой экскурсии не разочорваться от размеров этих китов. В остальном все прикольно!
Пожаловаться на отзыв Вам помог этот отзыв? 0 0