Развлечения для детей в Шарм эль Шейхе

Развлечения для детей

Многие туристы ошибочно предполагают, что Шарм эль Шейх — город предназначенный исключительно для «ночной» жизни. Но есть здесь немало детских развлечений, где можно отлично провести время семьей.

Развлекательный центр «Fun Town»

На его территории расположены численные игровые комплексы, различные кафетерии и аттракционы. К услугам самых маленьких посетителей разнообразные развлечения для детей: шоу с участием клоунов, фокусников и аниматоров, небольшие водные горки и карусели.

Ледовый дворец «Ice Rink»

Ледовый дворец «Ice Rink»

Здесь вы можете взять напрокат коньки, с ветерком прокатиться по полотну искусственного льда, нанять личного тренера и даже выпить чашку горячего какао в местном кафе. Поистине огромные размеры катка способствуют комфортному и приятному времяпровождению в Ice Rink как новичкам, так и профессионалам своего дела.

Конюшня «Mangroovy Horses»

Маленьких любителей животных несомненно осчастливит поездка на конюшню «Mangroovy Horses», где можно не только понаблюдать за лошадьми, но и отправиться на конную прогулку по лесу верхом на самом настоящем пони. Чем не занимательное развлечение для вашего ребёнка? Свои услуги предоставляет только специально обученные инструктора и дружелюбные скакуны, так что можете не переживать за своё чадо. Да и развлечься на конюшне могут не только дети, но и родители. А живописные пейзажи, свежий воздух и верный спутник в виде породистой лошади навевают приятные ассоциации с самой настоящей сказкой.

Картинг «Ghibli Raceway»

Картинг Ghibli Raceway
Картинг Ghibli Raceway

Яркие эмоции  подарит картинг «Ghibli Raceway». Легкие в управлении стильные спорт кары и трассы разной сложности — все, что нужно мальчишкам для «полного счастья». Не стоит беспокоиться: благодаря профессиональным инструкторам и гоночной экипировке такое развлечение для детей вполне безопасно. Картингом можно заниматься вместе (к примеру, устроить гонку за символический приз) или доверить ребенка инструктору, который не только обучит малыша управлению гоночной машиной, но и расскажет ему несколько забавных спортивных историй.

Аквапарк «Aqua Blu»

Большие горки в Aqua Blu Resort

Огромное количество аттракционов, от которых захватывает дух, 9 бассейнов и 44 горки разнокалиберные горки — это лишь малая часть достоинств парка. Любители экстремального отдыха непременно оценят невероятно большие горки «камикадзе» и «цунами», а самые маленькие посетители обрадуются тематическим детским площадкам и развлечениям на них. На территории комплекса вы найдете сауну, джакузи, прохладный тропический душ, кафетерии и аниматоров в разнообразных костюмах мультипликационных героев, которые с радостью проведут вам экскурсию по аквапарку Шарм эль Шейха и преобразят обычный день в настоящий праздник с развлечениями для детей любого возраста.

Дельфинарий

Дельфинарий

Какой невообразимый восторг вызывают у людей дельфины! Эти сказочные обитатели морей и океанов не только дарят отличное настроение, но и способны излечить все гнетущие душевные раны своим прекрасным пением. Познакомиться с самыми загадочными животными на земле поможет дельфинарий в Шарм эль Шейхе. Веселые афалины то и дело заигрывают с посетителями, играют друг с другом в волейбол и просто свободно рассекают бассейн. Шоу-программа дельфинария чрезвычайно разнообразна: дельфины выполняют различные акробатические трюки, поют, играют со своими тренерами и даже танцуют! За отдельную плату посетители могут сфотографироваться и поплавать с неординарными артистами, как правило, такое развлечение для детей остаётся в памяти на долго.

Разнообразные развлечения можно найти и в обычных торговых центрах. Однако настоящей находкой окажется заповедник Рас-Мохаммед, из года в год радующий путешественников своими красивейшими экспонатами. Стаи разноцветных редких рыб тут и там проплывают прямо перед вашим носом, играют своей яркой чешуей на солнце, прячутся в морской пучине… Помимо разнообразных обитателей моря в заповеднике Рас-Мохаммед можно встретить острова коралловых рифов, мангровые деревья и самые настоящие геологически разломы. Любители всего сверхъестественного обязаны посетить Магический залив, который способен исцелить недуги, исполнить все заветные мечты и желания путешественника.