Развлекательный комплекс "Lido"

 
4.0 (1)
10921 2 12

Краткое описание

Категория:
  • Для детей
  • Развлекательные
Длительность:
11.00-24.00

С недавних пор развлекательный комплекс "Лидо" – это визитная карточка столицы Латвии и один из самых посещаемых объектов в Риге. Строительство комплекса длилось два года. В нем участвовало более 240 предприятий из Латвии и Европы. Срубное здание было построено из латвийских елей, возрастом старше ста лет. Художниками специального конструкторского бюро были созданы интерьеры комнат. Их предметы были изготовлены из дерева и экологически чистых материалов.

Основное здание

В трехэтажном здании площадью 2500 кв. м. могут разместиться около 1000 посетителей. Комплекс питания парка включает в себя:

  • ресторан
  • ресторан быстрого питания
  • пивной погреб
  • музею миниатюр

Ежедневно в Лидо поставляется более 2,5 тонн картофеля и 250 килограмм лука, которые с удовольствием потребляют гости этого заведения.

Рестораны

На двух этажах здания расположены большие рестораны, где каждый желающий выбирает питание на свой вкус. Надо признать, что выбрать есть из чего. Такого выбора блюд вы не найдете ни в одном другом ресторане Риги. Здесь и национальная латышская кухня и все самые популярные блюда европейской. Широкий выбор супов, холодных и горячих закусок - устроит даже самых привередливых детей.

Бистро в Лидо

Салат бар тоже радует изобилием ассортимента.

Салат бар в Лидо

Пивной погреб порадует гостей латвийской национальной кухней и четырьмя сортами нефильтрованного пива. Пиво "Лидо" неоднократно становилось лучшим на местных и международных конкурсах.

Цены в ресторане невысокие. Кое-что вы можете видеть на фотографиях выше. Плотный обед без спиртного на человека обходится в 8-12 евро.

Развлечения на территории

Для детей в 2001 году был открыт парк аттракционов с катком, авто-городком, картингом и надувными аттракционами, тирами и колесом обозрения. Летом можно здесь покататься и на пони, покататься на горках и аnтракционах, а зимой игровая площадка превращается в ледовый каток.

Парк развлечений на территории

В "Лидо" находится один из самых больших и недорогих открытов катков Латвии. Стоимость катания -  3 евро за час с арендой коньков.

Каток в Лидо

Если вы решили встретить новогоднюю ночь в Риге, имеет смысл позаботиться о бронировании столика в этом комплексе. Здесь всегда проводится специальная новогодняя программа. Но не всегда отзывы о ней хорошие. Все таки атмосферных ресторанов и пабов в Риге более чем достаточно. Информацию о новогодней программе можно найти на сайте "Lido".

А вот прийти с детьми в снежную морозную погоду на пару часов можно всегда. Правда, последние несколько лет с зимней погодой в Риге больше проблемы.

Новогодняя Елка в Лидо

Особенно красиво украшается внутренний интерьев, где можно встретить белых медведей, гномов и других героев детских сказок.

 Интерьер в Лидо на рождество

Интересные факты

  1. Все здания парка Лидо деревянные, выполнены в латышском национальном стиле и составляют единый ансамбль, группирующийся вокруг главного здания в форме мельницы.
  2. Меню ресторана бистро очень разнообразное и состоит из 500 блюд.
  3. Лучшее время для посещения парка – это конец декабря, так как перед рождеством его украшают ледяными скульптурами и огнями.
  4. Лед на катке парка аттракционов искусственный, поэтому не зависит от капризов погоды и никогда не тает.
  5. Ель, устанавливаемая в парке перед рождеством и новым годом, бывает выше и ярче главной ели Риги.

На территории парка проводятся различные праздники и мероприятия, по поводу (масленица, рождество, лиго и т.д.) и без, развлечения и конкурсы. Так что здесь, можно не просто вкусно поесть, душевно посидеть, но и развлечься, как детям так и взрослым.

Как добраться

Комплекс находится на улице Краста, дом 76, рядом с набережной Западной Двины (Даугавы) Сленговое название среди жителей Риги – «Мельница». Из общественного транспорта до парка ходит автобус №12 и трамваи №3,7 и 12.

Приехавшим на своём автотранспорте актуально будет знать, что на территории парка есть бесплатная подземная парковка. Также оставить машину можно рядом с гостиницей Shore appartaments и возле автосервиса SIA Janners в 100 и 500 метрах от парка соответственно.

Время работы

  • Бистро Каждый день 11:00 - 23:00
  • Ресторан Каждый день 13:00 - 23:00 
  • Пивной погреб пн - пт 18:00 - 23:00 сб - вс  12:00 - 23:00
  • Бар 12:00–23:00

Отзывы пользователей

Рецензий: 1

Оценка: 
 
4.0  (1)
Рейтинг
Оценка:
Комментарии
Отзыв о комплексе "Лидо" в канун Рождества
Оценка: 
 
4.0
Приехали в "Лидо" случайно. Промахнулись на дорожной развязке :) Но коль приехали не упустили случая заглянуть.

Дело было в канун Рождества 2016 года (20 декабря). Погода стояла отвратительная.. моросящий дождь в лицо, ни капли солнца и ни капли рождественского настроения. Но были приятно удивлены той атмосфере, которую владельцы заведения попытались создать на территории. Красиво украшенная елка, сувениры, деды морозы и снеговики.. И, конечно, каток, где даже в дождь люди с удовольствием катались на коньках. Мы на коньках решили не кататься, так как перспектива гулять мокрыми по Риге не улыбалась. Пошли обедать в рестораны и тут тоже были приятно удивлены атмосферой внутри. Приятная рождественская музыка, инсталяции сценок, детям бы очень понравилось.

Выбор еды очень большой. Не понравилось только две вещи. Отношение персонала.. Как то без улыбки, хамовато объяснили, как нужно правильно квас наливать... (не в ту сторону рычаг потянул) и как то все вообще не дружественно, кроме одной тети на блинах :) Та всегда улыбалась. Но я как бы спокойный в этом плане, может зарплата маленькая, может из клиентов кто обидил.. Проехали. Главное, что красная рыба на гриле была очень вкусной, как и рассольник.

Обед нам на двоих обошелся в 20 евро (спиртное не брали). Надо сказать, что по ценам бистро это не так уж и дешево.

Территория не такая большая как представлялось, но каток занимает большую ее площадь. Летом там судя по всему детская игровая площадка. Думаю, что 2-3 часа с детьми тут пролетят незаметно, как и 50-60 евро потраченные за это время.

В целом хороший комплекс развлечений, где можно пообедать всей семьей и обеспечить детям радость, которой на самом деле не так много в Риге для них.
Пожаловаться на отзыв Вам помог этот отзыв? 1 0