Крым предложит рынку оздоровительный «All Inclusive»

Оздаровительный отдых в Крыму

Пока все курорты претендующие на российского туриста в сезоне 2016 года думают над тем, как внедрить облюбованную систему «всё включено» в российские реалии, в Крыму придумывают собственные принципы обслуживания туристов по этой системе. И они координальным образом отличаются от общепринятых стандартов.

Некоторые санатории Крыма уже работают по системе «все включено», когда турист может условно бесплатно (всё включено в стоимость) пользоваться «шведским столом», медицинским обслуживанием и всеми благами, которые находятся на территории того или иного пансионата.

«Недавно у меня состоялась дискуссия на эту тему с одним из очень уважаемых людей в туристической отрасли. Он понимает эту систему как в Турции, когда помимо еды, еще на халяву и спиртное наливают. В моем понимании, вместо спиртного, наш санаторно-курортный комплекс дает оздоровление. Мне кажется, что это более правильный способ», — министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Не хотелось бы уподобляться негативным примерам, которые существуют на западе, так как Крым очень серьезно отличается от таких курортов. Если там главное отдых, то у нас главное – оздоровление. Мы считаем, что крымская земля очень благодатна, и люди, которые побывали в Крыму, должны увозить с собой отсюда заряд бодрости. Вместе с крымскими и российскими туристическими компаниями мы выработаем собственную «крымскую» модель, которая будет действовать параллельно с общепризнанными мировыми моделями», — пояснил министр.

Цены на проживания в отелях и пансионатах в Крыму действительно радуют глаз, но найти отели со стандартной системой «всё включено» нам так и не удалось. Может у вас получится?