В Крыму в 2016 запустят гостевую карту для туристов

cards

Министерство курортов и туризма Крыма в 2016 году планирует запустить проект «Карта гостя» . Планируется, что карта поможет туристам лучше ориентироваться в достопримечательностях, которые можно посетить на полуострове, и поможет сэкономить на их посещении, а также организации питания.

Судя по первым заявлениям, скидочную карту надо будет покупать самостоятельно.  Пока нет точной информации сколько она будет стоит, где ее можно будет приобрести и какие объекты будут в нее включены.

Мы в эту карточку будем включать объекты, которые сегодня представляют спектр зеленого туризма. Это даст возможность туристу не только сэкономить, но и посетить как можно больше достопримечательностей и регионов Крыма. – министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Такие гостевые карты широко распространены в Европе. Например, в австрийском регионе Цель-Ам-Зе-Капрун такие карты выдается на летний период с 15 мая по 15 октября. Они дают право в неограниченном объеме использовать подъемники и бесплатно посещать все достопримечательности региона. Отели, принимающие участие в программе, стоят несколько дороже, но благодаря выдаваемой карте пользуются большим спросом.