Текст и комментарии к отзыву

Курортные города Черногории 3787
Отдых на отшибе
Общий рейтинг 
 
3.2
Природа 
 
3.5
Интересные места 
 
2.5
Расположение 
 
1.5
Пляжи и море 
 
3.0
Ночная жизнь 
 
3.0
Инфраструктура 
 
4.0
Уровень цен 
 
5.0
Легкость общения 
 
3.5
Были в Херцег Нови проездом в 2018 году, когда ехали на авто в Дубровник. Реально обалдели от цен в магазинах, которые на 20-30% ниже чем в Будве. Но в целом здесь не чувствуется курортной атмосферы, которая есть в Будве, Бечичи и других курортах.

Море опять же не море :) Бухта без волн, да чуть более теплая вода, но пляжи только для меня и моего полотенца. Ни в футбол ни в волейбол не поиграть без риска нанесения тяжелым головных травм лежащим на камнях людям.

Но т.к. курорт удаленный от всего, здесь все продумали для отдыхающих. И ресторанчики есть и где погулять есть.. Но курорт не богатый, поэтому никаких иллюминаций и конструкций нет. Один замок с панорамой и набережная по большому счету.

Думаю, что это может быть вполне рабочий вариант для самостоятельных путешественников, которые приезжают сюда на своих авто или арендуют ее на месте. В таком случае пофиг горный рельеф, да и экскурсионка вся вполне доступна.. просто накидывайте порядка 30 минут пока доберетесь до трассы Тиват-Будва (оттуда же уходят дороги на разные экскурсии).

С ХЦ можно съездить в Боснию и Дубровник. Последний очень рекомендую.. невероятно красивый старый город с потрясающей атмосферой, но очень очень дорогой с прицелом на кошельки англичан. Берите все с собой: воду, перекусить.. там кофе попить обойдется в 20 евро на семью из 4 человек. Про спиртное даже не заикаюсь :)
Когда вы здесь гостили?
июль 18, 2018
Вы бы рекомендовали это место:
Пляжный отдых
Пожаловаться на отзыв Вам помог этот отзыв? 0 0