Один из самых привлекательных городов для туристов в Тунисе – это Хаммамет. Ежегодно сюда прилетают многие тысячи россиян. В этой статье мы решили помочь определиться молодежи, где остановиться и собрали лучшие отели этого города на основе оценок и отзывов туристов.
Хаммамет – название длинного участка побережья, сплошь усеянного местами для проживания. Здесь есть варианты жилья на любой вкус и карман, в шаговой доступности от Средиземного моря.
Residence Le Corail 3*
«Residence Le Corail» выходит на красивую туристическую улицу, по которой за несколько минут можно дойти до моря. Вечером здесь проходят весёлые молодёжные мероприятия, много анимации и гуляющих молодых людей с разных концов света. Сама территория с бассейнами, лежаками тихая, так как выходит на другую сторону улицы. В «Residences Le Coray» вы получите всё то, что желаете – насыщенную жизнь или спокойный отдых.
Guest House Villamar Suites & Villas 3*
«Guest House Villamar Suites & Villas» — любимец путешественников. Невероятно уютная гостиница с множеством укромных уголков и мест уединения. В номерах мебели по-минимуму, зато в комнатах общего пользования есть аутентичные диванчики с подушками, зоны отдыха и выхода к тенистым аллеям. А ещё – кухня, где всем постояльцем можно готовить, не тратясь на походы в рестораны.
Novostar Omar Khayam Club 3*
«Novostar Omar Khayam Club» хвалят за отличный ресторан перекусы и разнообразный бар, хорошее отношение к туристам. Рядом – ещё один отель с совмещённой территорией, а значит, ещё больше новых знакомств. Здание стоит в первой очереди у моря, при этом недалеко базар, университет, больница и другие места социальной жизни. Также туристы отмечают, что в «Omar Khayam» профессиональная анимация, представители которой не только делают свою работу, но и с радостью отвечают на вашу дружбу. В пешей доступности от места дислокации красивейший парк и достопримечательности района.
Dar Sabri 3*
На тихой улице, но близко ко всему на свете, непосредственно в Медине, городе Набель есть отель «Dar Sabri». До побережья можно добраться на предоставляемых велосипедах, предварительно прокатившись по шумному рынку для покупки сувениров. Особый шик – это бассейн на крыше, с лежаков которого открывается прекрасный вид. Ещё одна необычная деталь – общий стол, то есть ресторан представляет собой длинный стол, где все гости и персонал отеля трапезничают вместе. Кому-то это может показаться нарушением личной дистанции, но для молодых путешественников это отличный способ времяпрепровождения.
Далее отели в западных точках Хаммамета – городках Ясмен Амане и Аммане Сюд. Прелесть их в том, что искупаться здесь можно не только в Средиземном море, но и в африканской реке Уэ ла Суэ или в небольшой тёплой бухте.
Sentido Phenicia 4*
Ближе всего и к морю и реке отель «Sentido Phenicia». Сделанный без изысков и роскоши, он предоставляет туристам все необходимые услуги. Любители минимализма точно оценят его интерьер! Разнообразная анимация: спортивные игры волейбол, боча, гимнастика, ежедневные вечерние представления. Об этом месте сложно найти плохие отзывы, ведь хвалят всё, и кухню, и номера, и атмосферу. В «Sentido Phenicia» есть даже русскоязычное телевидение!
Houda Yasmine Hammamet 4*
«Houda Yasmine Hammamet» подойдёт тем, кто привык к Турции – ведь здесь очень похожая планировка. Что касается кухни, отель порадует любителей «вредностей», много жареного на масле, бургеров, картошки фри. Дискотека в «Houda Yasmine» вечером везде – и на пляже, и в холле, и на специальной площадке. Если вы любите зажигать, вам обязательно понравится отдых в этой локации.