Бронирование отелей через Hotellook — в чем преимущества?

hotel savings

Чтобы забронировать гостиницу достаточно иметь карточку. Но в силу особенностей ценообразования в этом сегменте, мы рекомендуем не зацикливаться на одной системе бронирования. Пусть она и всем хорошо знакома. Специальные сайты могут помочь вам сэкономить до 20 процентов от стоимости. 

Не все отели имеют контракты со всеми системами бронирования, поэтому нельзя ограничиваться поиском по одной из них. Каждая система имеет свои условия сотрудничества и это напрямую влияет на стоимость номера проживания.

Поэтому мы рекомендуем использовать сервис мониторинга цен. Это существенно сэкономит вам время и деньги.

Поиск отеля

 

 

  1. Введите в форму выше даты заезда и выезда из отеля, а также количество гостей в одном номере.
  2. Нажмите кнопку «Найти». 
  3. В новом окне откроются результаты поиска по всем системам бронирования. 

Фильтрация результатов

По умолчанию система подбирает лучшие варианты для проживания, которые обычно не являются самыми выгодными.

Если вы хотите забронировать недорогой и качественный отель, вам необходимо отфильтровать результаты по основным критериям. Мы рекомендуем начинать с 3 наиболее важных:

  • цена;
  • рейтинг отеля;
  • расстояние до центра;

Все эти фильтры удобно расположено на странице результатов, так что вы сможете отобрать лучшие предложения буквально в 3 клика. Остановимся на каждом из фильтров по отдельности.

Цена

Фильтр по цене отберет для вас наиболее бюджетные варианты, в число которых обязательно попадут самые дешевые варианты, которые будут включать в себя размещение в отелях без категории, апартаментах и других бюджетных вариантах размещения.

Эти варианты тоже можно рассматривать, но мы рекомендуем не рассматривать варианты расселениях в отелях, которые имеют рейтинг ниже 7 баллов. Поэтому добавляем фильтрацию по этому параметру.

Оценка отеля

Почему мы выбрали именно 7,5 баллов?

На сайте Hotellook рейтинг гостиницы рассчитывается из средней оценки туристов, которые отдыхали в этом отеле и она совпадает с оценкой Booking.com.

Большинство рейтингов в российском сегменте сети базируются на отзывах, которые пишут за деньги и ради денег. Мы уже писали статью и доверять сегодня можно только двум ресурсам:

  • Booking.com 
  • Tripadvisor.com (в меньшей степени, так как тоже встречаются покупные отзывы).

По нашему личному многолетнему опыту путешествий лучше отказываться от отелей, которые имеют рейтинг ниже 7,0 в системе Booking.com. Гарантией качества служит оценка в 8,0 и выше.

Если вы хотите сэкономить, то придется сконцентрироваться на отелях с оценкой между 7 и 8 баллами.

Расстояние до центра

Расстояние до центра города тоже является важным фильтром. Многие гостиницы сбивают цену и попадают в результаты поиска за счет того, что находятся где то в конце города или на горе, куда приходится каждый раз подыматься и спускаться. Трата лишних калорий в отпуске это хорошо, но не всегда и не всем приносит удовольствие.

Выбор системы бронирования

  1. Выберите интересующий вас отель и нажмите на него в результатах поиска. 
  2. Перед вами появится вся основная информация и фотографии номеров.
  3. В разделе «доступные номера» вы увидите стоимость проживания в отеле на указанный вами срок в выбранной валюте.
  4. Преимущество использования Hotellook проявляется сразу:

hotel savings

Как видите стоимость одного и того же стандартного номера различается почти на 2000 рублей. При этом никаких лишних привилегий система Booking.com не предлагает. Всё та же бесплатная отмена номера и завтрак включен. Зачем платить больше?

Бронирование отеля

Нажмите кнопку «Забронировать» и в новом окне откроется выбранная система бронирования со страницей отеля. В системе бронирование закончите процедуру бронирования, выполняя шаги, которые предписываются системой.

Если у вас остались какие то вопросы — задавайте их в комментариях. Мы с удовольствием на них ответим и как можно оперативнее.

Как сэкономить на самостоятельном бронировании?

Есть общие правила экономии, которые диктуются реалиями отельного бизнеса, о которых не все знают. Раскроем пару секретов, которые могут реально помочь сэкономить на бронировании.

Не тяните до последнего

Русская привычка ждать до последнего не помощник вам в планировании отпуска. Любой отель предпочитает знать свою загруженность и старается продать себя на 100% как можно раньше. Чем меньше номеров остаётся не занятыми, тем выше их цена. Поэтому в выигрыше всегда те, кто бронирует номера до того, как вопрос планирования отпуска начинает выходить на первый план у всего населения нашей планеты.

Если вы планируете отпуск на лето — позаботьтесь о бронировании номера в январе-феврале. Но обязательно с возможность бесплатного отказа от номера. Во-первых, у вас будет гораздо больший выбор, чем у тех кто начнет искать отели в мае-июне. Во-вторых, цена гарантированно будет ниже. Вы ничего не теряете и ничем не рискуете. Зачем платить больше и загонять себя в рамки?

Захватывайте рабочие дни

В таких городах как Барселона, Милан в выходные дни номера в гостиницах стоят существенно дороже чем в будние дни из-за того, что большинство туристов приезжают в эти города на туры выходного дня. Поэтому проживание в больших городах в будние дни стоит гораздо дешевле.

Избегайте центров

Обычно отели в центре города стоят дороже, так как расположены в пешеходной близости от достопримечательностей. Но стоит ли переплачивать за это? Гораздо выгоднее найти вариант для размещения не в центре, но рядом со станцией метро, откуда до центра можно добраться за полчаса.

Тоже самое касается и прилегающих городов. Номер в Барселоне может стоит 130 евро, в то время в Бадалоне отель такой же категории обойдется всего в 70 евро. При этом добраться до пригорода можно за 10 минут на электричке или на автобусе.

Отели без категории

Многие не обращают внимание на гостиницу, если у неё нет никаких звезд. Но следует знать, что звезды начисляются за конференц залы, бассейны, спа-центры, частую смену полотенец и постельного белья, пунктов обмена валюты и других сервисов, которыми вы возможно не будете пользоваться. Зачем платить за это, если по сути вам нужна только крыша над головой и удобная кровать на время пребывания?

Отели без категории часто предлагают очень демократичные цены за достаточно комфортные условия. Включайте их в поиск!

Акции

Если кто-то отказался от номера в последний момент, отель обязательно сбросит цену, чтобы продать этот номер кому то другому. Поэтому перед отправлением не поленитесь зайти на сайты бронирования и посмотреть горящие предложения от отелей. Возможно, найдете что дешевле и лучше, чем уже есть!