• Краби
  • Купание в термальных источниках

Купание в термальных источниках

 
0.0 (0)
5557 0 9

Краткое описание

Стоимость:
от 7 долларов
Категория:
Развлекательные

Пожалуй, такой отдых понравится всем без исключения – ведь здесь вы будете….купаться и наслаждаться. Причём, купаться в окружении удивительной тайской природы, в тени экзотических растений.

Удивительно – при такой популярности как среди туристов, так и среди местного населения национальный парк Бокхорани производит впечатление нетронутого леса. Пройдя чуть больше полукилометра вглубь, вы выйдете к фантастическому Изумрудному пруду . И хотя считается, что истинный изумрудный цвет он имеет лишь на рассвете, днём вы получите возможность полюбоваться не менее прекрасным бирюзовым оттенком воды. Впрочем – не только полюбоваться: хотя это и национальный парк, здесь разрешается купаться. Правда, посетить его лучше в течение рабочей недели – как правило, на выходных сюда съезжается много тайцев со всей округи, и насладиться красотой пруда у вас уже вряд ли получится. С одной стороны в бассейн стекает ручей, став под который, вы почувствуете себя, как в гидромассажной ванне.

Вволю накупавшись, идём дальше. Пройдя вглубь джунглей по специальной деревянной дорожке, окружённой зарослями каких-то незнакомых кустарников, вы выйдете к ещё одному знаменитому местному пруду – Голубому . Здесь, к сожалению, купаться запрещено. Впрочем, быть может, именно благодаря этому пруд сохранился таким эффектным: сквозь абсолютно прозрачную (и действительно – голубую!) воду вы сможете рассмотреть каждый камешек, каждую веточку, которые лежат на его дне.

Осмотрев окружающую красоту, можно немного вернуться назад – там вас ожидают самые настоящие горячие источники . Прозрачные воды, сбегающие каскадом и «нагретые» природой до 42 градусов (на самом верху – до 70 градусов), содержат множество полезных минералов. Так что такая процедура в термальных источниках не просто приятна, но и очень полезна.

Ну, а на выходе из парка вас ожидает обед в одной из тайских едален – после такого купания, разбавленного путешествием по джунглям, вы обязательно проголодаетесь.

Вход в парк обойдётся вам в 7 долларов (детям – в два раза дешевле), вход на горячие источники стоит 3 доллара. Время работы источников – с 8.00 до 18.00.

Если брать экскурсию на термальные источники у туроператора, она обойдётся в 27 долларов, местные тук-тукеры берут за поездку 84 доллара, но вы всегда имеете возможность сторговаться с ними подешевле. И в первом, и во втором случае вход оплачивается дополнительно.

Попав в Краби, не поленитесь посмотреть на это великолепие – а заодно и получить массу удовольствия.

Отзывы пользователей

Отзывов об этом объекте пока никто не оставил :( Станьте первым!
Рейтинг
Впечатления
Программа
Доступность
Цена/удовлетворение
Отзывы об экскурсии
Комментарии