Список вещей в летний лагерь для детей

Девочка с чемоданом

Когда ребёнок отправляется в детский лагерь у родителей подсознательно возникает желание собрать в дорогу вещи на все случаи жизни.  Но вспомните себя в детстве? Как часто вы меняли носки? Переодевались ли каждый день в новую одежду или носили, что удобно и модно среди сверстников? (далее…)

Как выбрать солнцезащитный крем для ребенка

Мама наносит солнцезащитный крем ребенку на пляже

Солнечный ожог опасен тем, что он увеличивает риск возникновения меланомы в более позднем возрасте. Поэтому защита от вредного ультрафиолета обязательна в любом возрасте. (далее…)

Топ-12 парков развлечений в Европе для детей и взрослых

Лучшие парки развлечений в Европе

Тематические парки развлечений — отличный повод для семейной поездки в Европу на выходные или майские праздники. Аттракционы — это любимое место отдыха не только детей, но и очень многих взрослых.

В этой статье мы собрали информацию о крупнейших развлекательных парках в Западной Европе. Также здесь вы сможете найти недорогое жильё и цены на трансферы из ближайших аэропортов.

(далее…)

Куда поехать отдыхать с ребенком летом

При выборе направления для семейного путешествия мы рекомендуем отталкиваться от возраста детей и их интересов. Куда бы вы не решили в итоге отправиться отдыхать, комфорт вашего отпуска будет зависеть от степени удовлетворенности вашего ребёнка. (далее…)

10 мест для отдыха с ребёнком в январе

Каникулы после новогодних праздников не заканчиваются, всё самое интересное только начинается. Самое время отдохнуть, получить новые эмоции, познакомиться с необычными местами. Куда отправиться с детьми в январе? Ловите 9 подходящих направлений! (далее…)

Куда слетать на отдых с детьми в ноябре

Девочка отдыхает на пляже

Осенние каникулы — отличная возможность махнуть с ребёнком на море или интересно провести выходные в Европе. С пляжными направлениями в ноябре наблюдается серьезный дефицит, но кое-где найти тёплое море и солнечную погоду всё же можно. (далее…)

Где отдохнуть с детьми на море в декабре

Семья на море

Идея провести неделю на море с детьми в декабре – прекрасна. В этой статье мы расскажем о курортах, где созданы все условия для комфортного и насыщенного пляжного отдыха в канун Нового года. (далее…)

Куда поехать отдыхать в октябре с детьми

Семейный сёрфинг на море

Осень –  прекрасное время отдохнуть с детьми. В начале октября без проблем можно найти курорты, где ласковое море до сих пор ждет больших и маленьких туристов. (далее…)

Куда поехать отдохнуть с ребёнком в сентябре

Отпуск с ребятами на берегу Испании

Бархатный сезон – идеальное время для путешествия с детьми. Солнце становится ласковым, бережет нежную кожу малыша, а купаться в море можно с утра до вечера. Какое место для этого выбрать? Ловите 11 лучших направлений для отдыха в сентябре! (далее…)

Страны для отдыха с детьми в июне

С детьми на море

Июнь – это идеальное время для отдыха с детьми. На курортах еще не жарко, не так многолюдны пляжи, да и цены еще не вышли на свой пик. Проблема только в погоде. Всё таки это начало сезона и погода далеко не везде радует стабильностью и вода в море еще  недостаточно прогрета. (далее…)

Как перевозятся детские коляски в самолётах

Женщина с детской коляской в аэропорту

Первое с чем сталкиваются молодые родители, отправляющиеся на отдых с детьми — это провоз детской коляски в самолете. Беспокоиться не о чем, так как все авиакомпании провозят их бесплатно. (далее…)

Какие критерии учесть при поиске семейного курорта

Родители в поиске места для отдыха

Родители, которые первый раз отправляются в отпуск с ребёнком, сталкиваются с проблемой выбора курорта. Мы решили провести опрос среди наших читателей, чтобы определить главные критерии выбора семейного курорта и нам это удалось. Результаты исследования будут интересны как путешествующим родителям, так и работникам туристических агентств, которые теперь смогут лучше понять требования семейных туристов. (далее…)

Доверенность на выезд ребенка за границу

Выезд за границу

Доверенность — один из главных документов, которые требуется при выезде с ребенком за рубеж. Ее оформление нужно начать заранее, так как могут часто всплывает, что требуются какие-либо документы или обнаружатся нюансы, решение которых потребует определенного времени. (далее…)

Отдых с детьми в феврале

kinds on the beach

Проблема выбора возникает из-за того, что хорошие погодные условия для пляжного отдыха могут предложить только страны Юго-Восточной Азии, но не все могут позволить себе туда полететь всей семьей. Поэтому мы решили рассказать о том, куда ещё можно поехать в отпуск с детьми в феврале.  (далее…)

Куда поехать с ребёнком зимой

В отпуск с детьми зимой

Большинство туристов предпочитает отдыхать в тёплых странах. Если хватает бюджета подобрать направление не представляет сложностей, но выбор будет небольшим.

Родителям с ограниченным бюджетом, предлагает рассмотреть и другие варианты семейного путешествия:  от поисков Деда Мороза в Великом Устюге или Лапландии, до катания на лыжах по горнолыжным склонам. (далее…)