Почему 10 дней считается оптимальным сроком для отдыха на море

Оптимальная продолжительность путевки

Кроме  традиционного вопроса «куда » у тех, кто может себе позволить двухнедельный отдых встает ещё вопрос «На сколько дней ехать в отпуск?». Турфирмы чаще всего предлагают путевки на 7, 10 и 14 дней, которые при желании можно растянуть до 3-4 недельного отпуска. Но исходя из результатов опроса, проведенного на нашем сайте, традиционный подход «чем больше тем лучше» в отношении длительности отпуска не самый лучший вариант. (далее…)

Медицинской страховка для отдыха в ОАЭ — что нужно знать

В 2022 году для въезда в ОАЭ необходима медицинская страховка с покрытием лечения коронавируса и суммой страхования от $50 000 до 100 000. Без нее ваш отпуск может закончится даже не начавшись. (далее…)

Где сможем отдохнуть в 2022 году в эпоху коронавируса

Мужчина и женщина на пляже

Планирование отпуска в 2022 году осложнено огромным количеством неизвестных. Но прошлогодний опыт показывает, что большинство популярных у россиян направлений будет открытым и доступным для туризма при условии, что вы вакцинированы и готовы к возможным трудностям. В этой статье мы разберем все нюансы и подскажем страны, где можно будет отдохнуть в этом сезоне с ПЦР-тестом и без него. (далее…)

Самые известные резиденции Деда Мороза в России

Резиденция Деда Мороза

Все знают, что Дед Мороз живёт на Севере, но где именно наши родители умалчивали. Нашим детям повезло больше, так как на зимних каникулах вместе с ними можно отправиться в одну из его резиденций в Российской Федерации и продлить веру в сказку. (далее…)

Список вещей для семейного отпуска на море

Список вещей в отпуск

Любая поездка в отпуск сопряжена с процессом сборов. Вместе с нашим постоянными читателями мы составили перечень вещей в отпуск для каждого члена семьи.

(далее…)

Ковидные паспорта — всё что нужно знать туристу

Судя по развитию ситуации в мире время, когда паспорт вакцинации будет необходим для поездок в Европу придет гораздо раньше, чем ожидалось. В этом материале мы расскажем о документе и как его получить в России.

(далее…)

Как купить билет бизнес класса на самолёт

О преимуществах о плюсах и преимуществах комфортных путешествий информации и представления много. Но как приобрести билет в бизнес класс и оформить все необходимые документы для бухгалтерии почти не слова. (далее…)

Карта Tinkoff All Airlines — 2021. Обзор преимуществ и условий

Если по долгу службы вам часто приходится переезжать из города в город, то при грамотном условии кредитная карта Tinkoff All Airlines — отличная возможность дополнительно зарабатывать на собственной работе и покупках. В этой статье мы расскажем о всех подводных камнях и плюсах этого уникального туристического продукта в 2021 году. (далее…)

Шри Ланка открывает границы с 21 января

Шри Ланка

После 9 месяцев полного локаута в связи с пандемией по коронавируса Шри Ланка открыла свои границы для первых иностранных туристов. Первой пилотной группой туристов приехавшей на остров стали украинцы, прилетевшие на нескольких чартерах 28 декабря. (далее…)

Где сможем отдохнуть в 2021 году без оглядки на коронавирус

Активный отдых на Шри Ланке

Планирование отпуска всегда упирается во множество факторов. В сегодняшних реалиях ключевой из них — пандемия, закрывшая десятки популярных туристических направлений. Какие страны будут открыты для россиян в этом сезоне? Где можно будет отдохнуть без сдачи ПЦР-теста на коронавирус? И какие условия надо будет выполнить, чтобы отправиться на долгожданный отдых в Европу? (далее…)

Как получить кэшбек за путешествия по России

Девушка в бассейне на фоне гор

Ростуризм сделал отличный подарок для тех, кто решит отдохнуть этим летом в России. С 15 августа начала действовать программа кэшбека за путешествия по России. По ней путешественники смогут вернуть от 5 до 15 тысяч рублей живыми деньгами. Рассказываем о том, как работает программа и как оформить возврат средств. (далее…)

Список вещей в летний лагерь для детей

Девочка с чемоданом

Когда ребёнок отправляется в детский лагерь у родителей подсознательно возникает желание собрать в дорогу вещи на все случаи жизни.  Но вспомните себя в детстве? Как часто вы меняли носки? Переодевались ли каждый день в новую одежду или носили, что удобно и модно среди сверстников? (далее…)

Какие страны открыты для туристов из России этим летом

Женщина фотограф

Пандемия коронавируса уложила на лопатки туризм по всему миру. Из всех популярных туристических направлений только Турция заявила о готовности открыть свои границы для россиян, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в Российской Федерации. Президенты стран лично договорились об открытии границ с 16 июля. (далее…)

Когда откроют Абхазию для туристов в 2020 году

Пляжные пейзажи Абхазии

Абхазия одна из немногих стран, куда этим летом смогут поехать отдыхать российские туристы. Но точная дата открытия границы зависит от российских властей. Абхазская сторона заявила о готовности принимать отдыхающих из России с 21 июля. При этом наличие справки об отсутствии коронавируса будет обязательным. (далее…)

Границы России откроются в середине июля

Девушка в аэропорту

Первый этап открытия границ ожидается в середине июля, несмотря на то, что в начале месяца Росавиация продлила запреты на полёты до 1 августа. (далее…)