Вход в морские парки Таиланда подорожает на 22%

Пещера Sam Roi Yot Phraya Nakhon

На днях было официально объявлено о том, что доступ во все национальные парки Таиланда иностранным туристам будет стоить 400 бат (около 11 долларов). (далее…)

«Уральские авиалинии» будут летать в Тайланд

Уральские авиалинии

Вчера нотой МИД России ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии» было назначена регулярным авиаперевозчиком на пяти маршрутах, соединяющих Россию и Таиланд. (далее…)

В Тайланде усилена охрана туристических объектов

Туристическая полиция Тайланда

СМИ снова начали нагонять панику на туристов, которые в силу закрытия Египта и Турции этой зимой весной отправились в Тайланд. Некоторые российские тв каналы уже заявляют о том, что вчера в Тайланде было объявлено о режиме чрезвычайного положения из-за возможных атак со стороны ИГИЛ. На самом деле никакого режима ЧП в Тайланде не вводили, просто спецслужбы отреагировали на поступившие угрозы и повысили уровень безопасности. (далее…)

Новый парк развлечений в Бангкоке

Хорошая новость для туристов, отправляющимся на отдых в Тайланд. В столице открылся большой парк развлечений. Первые дни открытия все желающие могли посетить Paradise Park бесплатно. Пока нет, ни официального сайта, ни точных данных сколько будет стоить посещение, график работы и что может предложить парк. Но, точно знаем, что скучать в таком парке не придется. (далее…)

Ночные клубы Пхукета хотят продлить часы работы

Ночные клубы Пхукета

По законам острова Пхукет все ночные заведения Патонга должны в 00.00 закрывать свои двери перед посетителями. Это требование не распространяется на бары при отелях. Но туристы любят выбраться на дискотеки и в 12 ночи самые танцы, и уходить совсем не хочется. (далее…)

2,6 миллионов туристов приедут в Тайланд встречать китайский Новый год

cny

Больше всего туристов приедет конечно же из Китая, откуда должны прилететь 400 рейсов. Для сравнения из Гон-Конга прилетит только 115 самолетов, из Вьетнама 83 и 35 из Тайваня. Одной из главных причин увеличения спроса на отдых среди китайцев стал успешный прокат китайского фильма «Потерянный в Тайланде», который собрал в Китае почти 200 миллионов долларов при бюджете картины в 5 миллионов.

Жаль, конечно, что китайцы живут так далеко от Венесуелы, которая делает прекрасные сериалы. Вот бы китайские домохозяйки подняли бы туристический бизнес страны!