Отели Турции экономически самые привлекательные

Турция - выгодное направление отпуска

Как показал очередной опрос, проведенный на нашем сайте, российские туристы считают что отели Турции имеют лучшее соотношении цена/качество. За турецкие отели проголосовало 24,5% респондентов. В тройку лидеров также вошли отели Тайланда и Египта, за которые свои голоса отдали 19,8% и 16,9% голосовавших.

Стоит также отметить, что по 9,9% голосов набрали отели Греции и Испании. Возможно эти страны могли бы набрать больше голосов, если бы российский турист имел свободной доступ в страны Евросоюза. Впрочем, еще не факт что отели Греции и Испании смогли бы на равных конкурировать с тройкой лидеров из-за того, что российский турист уже привык к размещению «все включено», которое в этих странах не столь популярно.

Повышение цен на отели Болгарии, которое имело место быть в последние 5 лет, сказалось и на результатах опроса. Болграия по его результатам заняла лишь 6-ое место. Качество отелей в Болгарии действительно высокое из-за обилия туристов из Германии, особенно если речь идет о 4-5 звездочных отелях. Но и цены сейчас в Болгарии в среднем гораздо выше чем в той же Турции. Впрочем, это вполне объяснимо коротким высоким сезоном, т.к. в Болгарии погодные условия становятся стабильными только с первых чисел июля до первой декады сентября.

Меньше всех голосов получил Крым (4,1%) и Тунис (3,3%). Российские же отели лишь чуть-чуть уступили Болгарии, набрав 5,4%.