Карта Tinkoff All Airlines — 2021. Обзор преимуществ и условий

Если по долгу службы вам часто приходится переезжать из города в город, то при грамотном условии кредитная карта Tinkoff All Airlines — отличная возможность дополнительно зарабатывать на собственной работе и покупках. В этой статье мы расскажем о всех подводных камнях и плюсах этого уникального туристического продукта в 2021 году.

Даже если вы путешествуете один раз в год всей семьей, имеет смысл подумать о приобретении карты Tinkoff All Airlines, так как с её помощью вы без каких либо временных затрат сможете вернуть до 12% всех расходов, понесенных в отпуске.

Тут важно отметить, что получить ее может каждый. А когда ее активировать — вы решаете сами. Оплата всех привилегий карточки начнётся только после того, как вы сделаете первую транзакцию по ней.

Содержание материала

Как это работает

За любые покупки по карте Тинькофф банк начисляет бонусы — они называются милями. Неважно купили вы билет или сходили в ресторан в командировке. Все бонусные мили тихо копятся на вашем карточном счету. Когда придёт время лететь в отпуск с семьей ими можно компенсировать авиабилет — абсолютно любой авиакомпании и купленный где угодно.

Курс компенсации: 1 миля = 1 потраченный рубль.

Преимущества для клиентов

  • Возврат до 10% милями за покупки в Тинькофф Путешествиях
  • До 7% милями за покупку авиабилетов
  • 2% милями за остальные покупки
  • До 30% милями за покупки у партнеров
  • Бесплатная туристическая страховка и страхование багажа
  • Удобное мобильное приложение

Пример

  1. Весной 2021 года вы по работе купили авиабилетов на 115 000 рублей. Получили кэшбек в размере 7% за билеты: +5750 рублей. 
  2. В командировках прожили в гостиницах на 243 000 рублей. Тут работает кэшбек в 2% за обычные покупки: +4860 рублей
  3. Заправляете машину себе и супруге в течение 3-4 месяцев на 13600 рублей. Тот же бонус в 2% со всех трат по карте: +272 рубля
  4. В июне решили отдохнуть всей семьей на море. Купили тур в Тинькофф путешествиях за 115 000 рублей. Возврат: +11500 рублей
  5. Все покупки техники и продуктов по возможности делаем по карте. Возвращается всё те же 2%: +3000 рублей

Таким нехитрым способом за несколько месяцев у вас на карте скопится 25382 рублей. За эти деньги можно слетать вдвоем куда угодно по России или оплатить большую часть билета куда-нибудь в Париж.

Как выглядит карточка

В 2021 году карточка обрели приятный глазу голубой дизайн. Получить её может любой житель России, за исключением тех, кто проживает в Крыму. Tinkoff All Airlines 2021300*250

Особые условия

Как и везде, при оформлении кредитной карты надо внимательно читать условия обслуживания. Условия с 2019 года заметно изменились. Не в лучшую сторону, но и мир теперь не такой розовой.

Полностью с ними можно ознакомиться на сайте Тинькофф Банка. Они регулярно обновляются, но на начало 2021 года самые важные из них ниже.

Годовые проценты по кредиту

Кредитная карточка позволяет взять легко и быстро в долг. Максимальный лимит задолженности составляет до 700 000 рублей. Но на этапе регистрации вы можете выставить свой — от 5 тысяч. При необходимости эту сумму можно будет поднять.

Беспроцентный период составляет 55 дней. В течение этого времени вы можете вернуть взятый кредит с нулевым процентом годовых. Если за этот срок долг не погашен включаются годовые отчисления:

  •  на покупки от 15% до 29,9% годовых
  • на платы, снятие наличных и прочие операции от 25,9% до 39,9% годовых

Проценты приличные, поэтому не стоит злоупотреблять сроком в 55 дней.

Сюда же можно отнести страхование долга. Если вы не оплачиваете долг, то вам будет дополнительно насчитываться 0,89% в месяц от его суммы в качестве страховки.

Плата за обслуживание

Плата за обслуживание карты  составляет 1890 рублей/год. Взимается сразу после первой операции по карте. Далее — ежегодно.

Снятие наличных в банкомате

Карточка не предназначена для съема крупных наличных сумм. При снятии наличных до 100 000 рублей — снимается фиксированная плата в 390 рублей, при сумме больше 100 000 рублей — 2% от суммы + 390 рублей. 

Особенности начисления бонусов

Быстрее всего бонусные мили (с коэффициент 2 бонусных рубля за 1 потраченный) в программе лояльности копятся за оплаты услуг и покупок с использованием Карты в офлайне. С картой Tinkoff All Airlines выгодно водить деловых партнеров и семью в рестораны, в кино, театры и на концерты.

Самый маленький коэффициент (1 миля за потраченный 1 рубль) идет за покупку товаров по интернету. Поэтому при прочих равных всегда выгоднее оплачивать услугу какой-либо турфирмы, чем покупать билеты самому.

Как эффективно использовать бонуcные мили

После того, как вы накопите мили вы сможете покрывать ими ПОЛНУЮ стоимость покупки. Старайтесь подгадывать так, чтобы лишние мили не сгорали. То есть если вам нужно погасить оплату авиабилета, то пусть это будет билет со всеми привилегиями за 17800 рублей, чем билет эконом класса за 15100 рублей. Система все равно спишет с вашего кэш бек счета 18 000 миль.

В Правилах это условие прописано следующим образом:

Стоимость билета (руб.)Сколько миль спишется
до 6000 6000
от 6001–90009000
от 9001-1500012000
от 15 001–18 00018000
от 18 001–21 00021000
и так далее с шагом 3000 рублей/миль.

Где заказать карту

Чтобы оформить заявку достаточно перейти на страницу Tinkoff Bank. Решение банка вы узнаете сразу же после подачи заявки. При предоставлении ФИО и всех контактных данных ваши шансы на получение карты Tinkoff All Airlines увеличиваются сразу на 45%.

C полными условиями, которые действуют в 2021 году, можно ознакомиться на странице оформления заявки. Смотрите ссылки в нижней части страницы на сайте Тинькофф банка:

  • Тарифв
  • Правила программы лояльности
  • Условия страхований путешественников

Отзывы

Мы живем за пределами РФ, поэтому собственного опыта использования карточки у нас, к сожалению нет. Но есть опыт использования других продуктов. Например, карточки Яндекс денег. Общий вывод один — внимательно читайте условия кредита и старайтесь не заигрываться с ним, а лучше вообще не использовать.

Банки живут не только с кредитов по карточкам. Часть кэшбека достается и им. Поэтому чем больше вы тратите, тем больше в вас заинтересован банк. Не стоит бояться названия кредитная карта. Без нее вы не сможете снять машину в отпуске, получить кучу приятных бонусов в аэропортах и магазинах.

Почитать сторонние независимые отзывы о карте Tinkoff All Airlines можете на сервисах отзывов: Отзовик и Irecommend.ru

Если остались вопросы или вы готовы поделиться опытом использованием этой карты — ждем ваших комментариев. Мы постараемся ответить на все возникающие вопросы максимально оперативно.

300*250