Египетские власти отказались от дальнейших проверок их аэропортов

Похоже, что терпение египесктих властей в отношении бесконечных проверок их аэропортов лопнуло. На прошедшей неделе власти Египта отказались впускать очередную российскую делегацию для проверки аэропортов страны, таким образом поставив под очень большой вопрос возможность возобновления туристического потока из России в Египет. (далее…)

Египет может отказаться от «All Inclusive»

В условиях кризиса египетские власти задумываются о том, чтобы ограничить количество отелей с системой «All Inclusive», которая убивает туристическую инфраструктуру курортов. (далее…)

Египетская виза будет стоить в 2,5 раза дороже

Виза в аэропорту

Вчера было объявлено о том, что с 1 июля 2017 года однократная туристическая виза в Египет будет стоить 60, а многократная — 75 долларов США. (далее…)

Авиасообщение с Египтом возобновится в начале 2017 года

Самолет на закате

Появилась новая информации о возможном открытии египетского направления. По прогнозам экспертов первые самолёты из России в Египет смогут отправиться уже в первом квартале 2017 года. (далее…)

Авиасообщение с Египтом будет восстановлено уже в октябре

Очередь туристов в аэропорту

В египетских СМИ появилась информация, что авиасообщение с Россией может быть восстановлено уже в октябре. (далее…)

Британские авиакомпании вернуться в Египет в феврале

Авторитетная английская газета The Telegraph сообщила, что британские авиакомпании скорее всего возобновят рейсы в курортные зоны Египта. (далее…)

Египет может открыться с февраля

Египет ждет туристов

По заявлению вице-премьера Российской Федерации А. Дворковича продажа туров в Египет может возобновиться в феврале, после того, как закончатся все работы по обеспечению безопасности аэропортов. (далее…)

Россия призывает не ехать в Египет. Англия дает «зеленый свет»

Безопасность в Египте

Глава ростуризма Олег Сафонов призвал россиян серьезно относится к рекомендациями МИД РФ и воздержаться от самостоятельных поездок в Египет и Турцию. По словам чиновника безопасность туристов в этих странах по прежнему под серьезной угрозой. В тоже время английские власти дают «зеленый свет» туристам в направлении Хургады. (далее…)

Египет утверждает о росте потока туристов в страну

Туристы в Египте

Новостной портал Ahram online в Египте утверждает о росте потока туристов в первой половине 2015 года на 8,2 процента. Это примерно 4,8 млн. отдыхающих, что оказалось большим, чем голом раньше. (далее…)

Поток туристов в Египет

Поток туристов в Египет

13 сентября в западной пустыне Египта, в запретной для туристов зоне, силовиками были расстреляны джипы с туристами из Мексики. Туристы не имели разрешения на посещение этой зоны, а во время спецоперации их приняли за террористов. Власти выразили огорчение и надеяться, что это никак не повлияет на поток новых туристов в их страну, ведь в курортной зоне им ничего не угрожает. (далее…)

С 1 мая повышается стоимость визы в Египет

Виза в Египет

Повышение стоимости египетской визы с $15 до $20 было запланировано еще на осень 2013 года, но в связи со снижением туристического потока от этого шага тогда было решено отказаться. В 2014 году несмотря на то, что объем туристического потока пока оставляет желать лучшего, египетские власти приняли решение поднять стоимость визы до  $25. 

По мнению египетских властей повышение стоимости визы не повлияет на объем туристического потока в страну. Для туристов повышение бюджета на 20-30 долларов скорее всего действительно окажется не замеченным. Но для туристического сектора Египта, который в 2013 году принял около 9 миллионов туристов, это увеличит доход сектора минимум на 90 миллионов долларов.

Ростуризм рекомендует не покидать курортные зоны

vzryv-mashina

В результате взрыва погибло 14 человек, более 100 получили ранения.

«МИД России и Ростуризм считают необходимым вновь подтвердить ранее высказанные рекомендации россиянам, находящимся в Египте с туристическими целями», – говорится в сообщении Ростуризма.

Стоит отметить что за последние 2 недели в Каире произошло ещё два взрыва, поэтому по крайней мере в ближайшее время действительно лучше воздержать от экскурсий к пирамидам, которые находятся в зоне риска.

МИД России разрешил ехать в Египет

touristanime

«В курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка. Вместе с тем в ряде районов страны, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка остается сложной. Имеют место протестные акции, происходят стычки манифестантов с силами безопасности и полиции. С учетом изложенного считаем, что складывающаяся в настоящее время обстановка в Египте не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами», — говорится в документе

Источник РИА Новости

В Египте хотят запретить продажу алкоголя в Duty Free

Нет Алкоголю

Подобная инициатива уже поднималась несколько месяцев назад, но тогда под давлением владельцев магазинов Министерство отказалось от введения этого закона. Но местное население, которое после египетской революции почувствовало свою силу, требует запретить продажу алкоголя из-за религиозных убеждений.

Впрочем, пока руководство страны считает, что есть гораздо более важные дела и проблемы, которые требуют сил и внимания.  

Экскурсия на воздушном шаре в Луксоре стоила жизни 19 туристам

baloon

19 человек погибли на месте. Сообщается, что выжил один из туристов и пилот. По поступившим данным российских граждан на борту воздушного шара не было. Судя по всему на борту произошел взрыв балона с газом, который используется для поднятия шара в воздух.

Это уже третье прошествие с воздушным шаром в Луксоре. В апреле 2008 года при аналогичном стечение обстоятельств погибло 7 туристов, а весной 2009 года 16 человек пострадали из-за того, что воздушный шар задел провода телефонных линий облетая один из храмов Луксора.

Стоимость экскурсии на воздушном шаре составляет 150-300 долларов за человека за 2 часа полета. Несмотря на высокую стоимость ежедневно на осмотр достопримечательностей с высоты птичьего полета отправляется 5-7 шаров, которые могут вмещать до 24 человек.