Где сможем отдохнуть в 2022 году в эпоху коронавируса

Мужчина и женщина на пляже

Планирование отпуска в 2022 году осложнено огромным количеством неизвестных. Но прошлогодний опыт показывает, что большинство популярных у россиян направлений будет открытым и доступным для туризма при условии, что вы вакцинированы и готовы к возможным трудностям. В этой статье мы разберем все нюансы и подскажем страны, где можно будет отдохнуть в этом сезоне с ПЦР-тестом и без него. (далее…)

Список вещей для семейного отпуска на море

Список вещей в отпуск

Любая поездка в отпуск сопряжена с процессом сборов. Вместе с нашим постоянными читателями мы составили перечень вещей в отпуск для каждого члена семьи.

(далее…)

Ковидные паспорта — всё что нужно знать туристу

Судя по развитию ситуации в мире время, когда паспорт вакцинации будет необходим для поездок в Европу придет гораздо раньше, чем ожидалось. В этом материале мы расскажем о документе и как его получить в России.

(далее…)

Карта Tinkoff All Airlines — 2021. Обзор преимуществ и условий

Если по долгу службы вам часто приходится переезжать из города в город, то при грамотном условии кредитная карта Tinkoff All Airlines — отличная возможность дополнительно зарабатывать на собственной работе и покупках. В этой статье мы расскажем о всех подводных камнях и плюсах этого уникального туристического продукта в 2021 году. (далее…)

Шри Ланка открывает границы с 21 января

Шри Ланка

После 9 месяцев полного локаута в связи с пандемией по коронавируса Шри Ланка открыла свои границы для первых иностранных туристов. Первой пилотной группой туристов приехавшей на остров стали украинцы, прилетевшие на нескольких чартерах 28 декабря. (далее…)

Где сможем отдохнуть в 2021 году без оглядки на коронавирус

Активный отдых на Шри Ланке

Планирование отпуска всегда упирается во множество факторов. В сегодняшних реалиях ключевой из них — пандемия, закрывшая десятки популярных туристических направлений. Какие страны будут открыты для россиян в этом сезоне? Где можно будет отдохнуть без сдачи ПЦР-теста на коронавирус? И какие условия надо будет выполнить, чтобы отправиться на долгожданный отдых в Европу? (далее…)

Какие страны открыты для туристов из России этим летом

Женщина фотограф

Пандемия коронавируса уложила на лопатки туризм по всему миру. Из всех популярных туристических направлений только Турция заявила о готовности открыть свои границы для россиян, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в Российской Федерации. Президенты стран лично договорились об открытии границ с 16 июля. (далее…)

Когда откроют Абхазию для туристов в 2020 году

Пляжные пейзажи Абхазии

Абхазия одна из немногих стран, куда этим летом смогут поехать отдыхать российские туристы. Но точная дата открытия границы зависит от российских властей. Абхазская сторона заявила о готовности принимать отдыхающих из России с 21 июля. При этом наличие справки об отсутствии коронавируса будет обязательным. (далее…)

Границы России откроются в середине июля

Девушка в аэропорту

Первый этап открытия границ ожидается в середине июля, несмотря на то, что в начале месяца Росавиация продлила запреты на полёты до 1 августа. (далее…)

Как выбрать качественные мужские плавки

Идеальные мужские плавки

Правильно подобранные мужские плавки могут скрыть многие недостатки вашей фигуры.  Но для мужчин всё таки важнее практичность и долговечность. В этом вопросе мы разберемся в рамках этой статьи.  (далее…)

Что взять с собой в поезд на несколько дней

Вещи в поезд

Каждый турист подсознательно хочет превратить длительную поездку на поезде в увлекательное и не утомительное занятие. Для путешественников также не менее важно взять все необходимое, чтобы не лишать себя комфорта и избежать каких-либо неприятных ситуаций. Наиболее удобный способ уменьшить риск возникновения проблем – составить подробные списки с учетом всех санитарных требований, которые с 2020 года коренным образом измениться после эпидемии коронавируса.

(далее…)

Виртуальная экскурсия в Лувр на русском языке

Здания музея Лувра в Париже

C недавних пор посетить Лувр стало возможным, не отрывая пятую точку от дивана. Конечно, два часа у монитора не заменит живого посещения всемирно известного музея. Современный формат подачи информации поможет  повысить культурный уровень, но и как нельзя лучше подготовит к настоящему визиту в будущем.

(далее…)

Куда поехать встречать 2021 Новый год

Краков главная площадь

Традиция путешествовать на Новый год может стать новым вашим увлечением. Широта направлений позволит каждому ощутить атмосферу праздника. Осталось только решить хотите вы остаться в родных снегах с праздничной иллюминацией  или среди экзотических цветов и фруктов. (далее…)

Как застраховать себя от последствий коронавируса

Коранавирус в пробирке

После «коронавирусных» событий нет сомнений в том, что в ближайшие годы любая заграничная поездка может закончиться принудительным карантином. Как обезопасить себя от подобных расходов за границей и дома? (далее…)

Какие лекарства должны быть в аптечке туриста

Аптечка туриста

Любая поездка к морю сопряжена с возможным процессом акклиматизации, отравлениями и перегревами. Важно, чтобы необходимые лекарства для оказания срочной помощи были под рукой в нужный момент.   (далее…)