Греция будет выдавать визы на срок от 3 до 5 лет

Стойка регистрации в аэропорту

Министр туризма Греции Елена Кундура объявила, что шенгенские визы россиянам будут выдаваться на срок от трех до пяти лет. Но подобная привилегия будет предоставлена лишь тем гражданам Российской Федерации, которые на нарушали визовый режим. (далее…)

Кто заменит Турцию и Египет этим летом

Греция отдых

Похоже, что пессимистические прогнозы в отношение открытия Египта к весенне-летнему сезона оправдали себя. Уже совсем не за горам период летних бронирований, а египетские и турецкие курорты по прежнему недоступны для российского туриста. Ведущие туристические компании рассказали в интервью TRN о том, куда по их мнение двинетя поток росийскийх туристов в сезоне 2016 года. (далее…)

Греческий туризм сегодня

Греческий туризм сегодня

За прошедшее время в этом году в Греции зафиксировано на четыре миллиона больше посещений гражданами из-за рубежа по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Двадцать шесть миллионов иностранных туристов — рекордное число для страны. В результате туристическая отрасль получила доход в 15,5 миллиарда евро. В прошлом году за семь месяцев её выручка составила на 2 миллиарда евро меньше, хотя в то время политические и экономические условия в стране были значительно лучше. (далее…)