Расшифровка типов номеров в отелях

Типы номеров в отеле

Аббревиатуры в описании номеров порой способны ввести в ступор даже опытного туриста. Мы решили собрать все возможные аббревиатуры и систематизировать их в одном месте. (далее…)

Правила заселения и выселения из отеля

Заселение в отель

Когда вы приезжаете в отель рано утром, а заселения просят подождать до обеда — приятного мало. Многие просят дать свободный номер, за что их просят заплатить. Так первые же часы отпуска могут испортить настроение на всё оставшееся время. Поэтому каждый турист должен быть в курсе общепринятых правил заселения и выселения из отеля. (далее…)

Можно ли хранить ценности в гостиничном сейфе

Любой турист на отдыхе задумывается где и как хранить личные ценности. И если кольца, серьги и цепочки можно оставить дома, дабы не провоцировать потенциальных мошенников совершить противоправное действо, то с деньгами и картами так просто вопрос не решить. Попробуем разобраться, безопасно ли хранить ценные вещи в отельном сейфе. (далее…)

Как отличить правдивые отзывы от заказных

Отзывы об отелях

Вы никогда не задавались вопросом, откуда в интернете столько отзывов об отелях, если никто из вашего ближайшего окружения их не оставляет? Откуда же тогда берутся сотни положительных комментариев о каждом отеле, товаре или магазине?  (далее…)

Процедура заселения в отель для новичков

Ресепшн в гостинице

Не столь важно будете вы проводить свой отпуск на Багамах или приехали по делам бизнеса, процедура самостоятельного заселения в отель везде примерна одна и та же. Разница чаще всего заключается в ширине улыбки девушки на ресепшене и наличию языкового барьера.

Поэтому сегодня мы расскажем как происходит процедура заселения в отель и какие документы для этого понадобятся.  (далее…)

Особенности бронирования жилья через сервис Airbnb

Если раньше аренда частных апартаментов была напрямую связана с организационными способностями человека, то теперь этот процесс полностью автоматизирован благодаря таким сервисам как Airbnb. (далее…)

Бронирование отелей через Hotellook — в чем преимущества

hotel savings

Чтобы забронировать гостиницу достаточно иметь карточку. Но в силу особенностей ценообразования в этом сегменте, мы рекомендуем не зацикливаться на одной системе бронирования. Пусть она и всем хорошо знакома. Специальные сайты могут помочь вам сэкономить до 20 процентов от стоимости. 

(далее…)

Как сэкономить на бронировании отеля

Как сэкономить на бронировании

Самостоятельным бронированием отеля в наше время удивить можно разве что тех, кто еще никуда не ездил сам. В этой статье мы расскажем о самых популярных способах, которые помогают сэкономить на этом.   (далее…)

Promo room — что это за тип номера

Так может выглядить promo room в отеле

В последние годы в туристических каталогах часто встречается такой тип номера promo room. Увы, но ответить на вопрос что это такое, затрудняются даже в некоторых турагенствах. Давайте разбираться вместе, потому что вы наверняка уже заметили, что стоимость такого номера заметно ниже других. (далее…)

Сколько стоят услуги прачечной в отелях

Услуги прачечной

Безусловно, каждый из нас, заселяясь в гостиницу, вне зависимости от целей прибытия, желает оказаться в условиях полных удобств. Пожалуй, вряд ли найдутся оппоненты у мысли, что чистое и свежее белье входит в реестр базовых представлений человека о комфорте. Поэтому тема сегодняшней статьи – прачечные в отелях – как организуется их работа, какие услуги они предоставляют, каким образом это все происходит и сколько такие стоят услуги? (далее…)

Особенности бронирования отелей через интернет

Экономия при самостоятельном бронировании

Интернет входит в современную жизнь все прочнее и прочнее. Сегодня всемирная паутина охватила фактически все сферы человеческой жизни. Не остался в стороне и туризм. Оказывается, забронировать отель в любой части земного шара достаточно просто. Для этого нужны только кредитная карточка и возможность выхода в интернет.  (далее…)

Главные правила поведения в отелях

Этикет в отеле

Прежде чем отправиться в отпуск за границу, необходимо продумать все его подробности и предусмотреть все возможные сложности. В первую очередь, как правило, встает вопрос крыши над головой. Разумеется, бывают любители непредсказуемого, «дикого» отдыха, однако большинство все же предпочитает забронировать себе номер в комфортабельном отеле, чтобы обустройство быта не отвлекало от развлечений и не мешало полноценно наслаждаться заслуженным отпуском. Единственное о чем не стоит забывать – в каждом отеле есть свои правила поведения. Касается это и гостиниц. Каковы они и все ли их знают? (далее…)

Что означает HV-1 в категории отеля

Категория отеля HV 1

Некоторые отели обозначены как «клубные» и имеют категории HV-1 или HV-2. Что означают это сокращения? (далее…)

Самые-самые отели в мире

Самый вместительный отель в мире
В мире существует огромное количество гостиниц, но как и везде есть свои рекордсмены. Прочитав эту статью, вы узнаете, где расположены самые высокие отели, какой является самым дорогим и самым вместительным, а также познакомитесь с самым маленьким.

(далее…)

Типы питания в отелях. Плюсы и минусы

Питание в отеле важнейшая составляющая вашего отдыха. А чтобы отдых не был из-за него омрачен, в этой статье мы расскажем о наиболее распространенных типах питания, а также их плюсах и минусах, чтобы вы могли отдать правильное предпочтение тому или иному варианту.
(далее…)